Diadema Club House выйдет в эксплуатацию к концу ноября

Diadema Club House выйдет в эксплуатацию к концу ноября

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

В конце месяца сдается в эксплуатацию элитный жилой комплекс Diadema Club House, сейчас там работает госкомиссия. Объект построен в привлекательном уголке Крестовского острова — на пересечении Депутатской улицы и Константиновского проспекта, практически на берегу Средней Невки. Из 76 квартир продана половина, средние цены на оставшееся жилье — 300000 - 400000 рублей за кв. м.

Комплекс возведен на участке в 1,1 га, где прежде располагались теннисные корты и кафе. Пятно получила на инвестусловиях компания «Петербургреконструкция», которая подготовила жилой проект. Позже под формальным предлогом участок перешел к новому застройщику и инвестору — ООО «Центр управления недвижимостью», которое связывают с Управделами Президента РФ.

 

По проекту АМ «Земцов, Кондиайн и партнеры» здесь построены четыре круглые монолитные башни по семь этажей каждая. Комплекс рассчитан на 76 квартир, включая четыре пентхауса по 400 кв.м с закрытыми террасами, где можно установить камины. Кровля над ними — эксплуатируемая. Все апартаменты 3-4-комнатные, размером от 134 до 300 «квадратов». Высота потолков — 3,3 м. В каждой квартире предусмотрены по два-три санузла, а также кладовки и гардеробные.

 

Общая площадь зданий — 15 000 кв.м (жилая — около 9300 «квадратов»). Подземный паркинг, рассчитанный на 164 машины, оснастят специальной мойкой шасси автомобиля.

 

В здании установлены лифты Kone c улучшенной отделкой и увеличенным размером кабин, для пентхаусов предусмотрены панорамные кабины из тонированного ударопрочного стекла. В зоне лифтовых холлов каждого корпуса выделены места для велосипедов и колясок.

 

Атриум, объединяющий башни, будет закрывать весь внутренний двор на высоте 5,4 м. Здесь на площади около 2000 кв.м разобьют зимний сад и обустроят лобби, ресепшн, зону отдыха для детей и взрослых. Специальная система будет поддерживать микроклимат и круглогодичную температуру плюс 18 °С.

 

На ресепшн предусмотрены услуги заказа/бронирования билетов на поезда, самолеты, в театры, вызов такси и пр. Для жильцов будет круглосуточно работать фитнес-центр на 1000 кв.м с двумя открытыми террасами. Здесь оборудуют бассейн (9 х 9 метров) с противотоком и гидромассажными опциями, а также спортзал с современными тренажерами. По замыслу инвестора, в зале постоянно будет дежурить тренер, который поможет подобрать оптимальную программу занятий, а при необходимости проведет индивидуальную тренировку.

 

Кроме того, в отдельном двухэтажном особняке с мансардой застройщик собирается обустроить эксклюзивный SPA-комплекс, соединенный с зимним садом.

 

Жильцы и гости дома могут провести переговоры, личные встречи и коллективные мероприятия, не покидая комплекса: для этого отведена небольшая деловая зона с прилегающей открытой террасой.

 

В дополнение инвестор обещает построить пристань для маломерных судов. (Пока ни один из заявленных в Петербурге проектов марины при жилом комплексе не реализован, а в этом месте, где Средняя Невка делает изгиб, это вообще вряд ли возможно.)

 

Комплекс начинен всеми современными системами жизнеобеспечения и безопасности, включая автономную газовую котельную, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования с выводом сигналов на центральный пульт и пр. В качестве дополнительных опций — кабельное ТВ, городская и местная телефония, возможность подключения двух телефонных линий на квартиру. Территорию оградят декоративной решеткой и облагородят.

 

Функции управляющей компании и генподрядчика выполняет компания «Кредо-Инвест», эксклюзивный брокер — Knight Frank SPb.

 

Строительство началось в середине 2008-го, по плану объект должны были сдать к концу 2009-го, но застройщик не спешил, хотя работы за время кризиса ни разу не останавливались.

 

Продажи открылись в январе прошлого года, и, по словам руководителя отдела элитной жилой недвижимости Knight Frank Елизаветы Конвей, сегодня не реализована половина квартир. Часть из них забронирована, еще по нескольким идут переговоры.

 

«Мы на днях были на объекте. Мне понравились хорошо продуманная внутренняя логистика, квартиры на первом этаже, пентхаусы, а также просторные, может даже чересчур, санузлы. Спорными показались планировки, а также застекленные эркеры, которые изнутри не очень гармонируют с жилым пространством. Общее впечатление хорошее, а недостатки есть у всех», — оценил руководитель департамента продаж компании «Петербург Сити» Владимир Федоров.

 

Дата публикации: 16:29 22 ноября 2010

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Санкт-Петербург

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

07.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты девелопера Апарт-комплекса Авеню Апарт на Дыбенко компании Р-ФИКС заявили, что ппарт-комплексы Петербурга на 80% состоят из студий.

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

04.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали предложения квартир от застройщиков в Приморском районе со сдачей в 2020-м

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

30.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты назвали три района Петербурга, где инвестиции в апарт-комплексы при “идеальных” условиях окупятся менее, чем за четыре года.

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

29.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали предложения в новостройках у станции метро «Черная речка».

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

27.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали стоимость однокомнатных юнитов в апарт-комплексах Петербурга со сдачей в 2021 году.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012