В Петербурге продано 15 элитных квартир, в т.ч. самая дорогая в городе

Распечатать новость

Добавить в закладки

В Петербурге готовится сделка по продаже разом 15 квартир в элитном жилом доме, стоимость которой, по приблизительным подсчетам, может превысить 4 млрд рублей, сообщает БН.ру.

В строящемся элитном ЖК в Зоологическом переулке, 2-4, одновременно были забронированы к покупке около 15 квартир. Отметим, за несколько лет, которые компания реализует все 19 квартир комплекса, было куплено всего 4.

Объект, уникальный по всем, в т.ч. видовым характеристикам, был выведен в продажу несколько лет назад. Застройщик считает, что нет ничего удивительного в том, что все квартиры в нем либо проданы, либо забронированы.

Однако у участников рынка недвижимости продажа даже одной элитной квартиры в этом доме сразу вызывала интерес. Когда же эксперты узнали о последней сделке, они пришли в замешательство.

Дело в том, что на квартиры в этом комплексе установлены самые высокие цены в городе. Недавно появилась информация о том, что самое дорогое строящееся жилье в Петербурге стоит 605 млн рублей – это квартира в этом доме.

Стоимость кв. метра жилья здесь - в среднем 29 тыс. евро. Общая площадь всех 19 квартир – более 4,3 тыс. кв. метров. Специалисты подсчитали, что стоимость всей сделки по продаже 15 квартир может составить примерно 110 млн евро.

По общему мнению экспертов, покупателем такого числа квартир за короткий промежуток времени может быть лишь крупная компания – например, структура или дочернее предприятие «Газпрома».

Впрочем, есть еще одна версия: эти квартиры могут быть «разменной монетой» – ЛСР покупает некий актив для своих нужд и взамен расплачивается элитным жильем. Отметим, что 16 января 2012 года Совет директоров ЛСР одобрил крупную сделку, информация о которой пока не раскрыта.

Добавим, перевод в Петербург ОАО «Газпром-Нефть» уже вызвал широкий резонанс на рынке недвижимости. Компания арендовала один из самых дорогих БЦ города - Quattro Corti площадью 11 тыс. кв. метров.

При этом собственнику объекта пришлось отказаться от размещения в данном здании предусмотренных апартаментов, и все пустить под офисы. По разным оценкам в Петербург уже перебралось около 500 сотрудников «Газпром-Нефти».

Напомним, ЖК в Зоологическом переулке, 2-4, состоит из жилого дома и офисного здания. Квартиры расположены в южной части комплекса, окнами на Неву и Эрмитаж. Офисы занимают северную часть, выходя на пр. Добролюбова. Общая площадь всех 19 квартир составляет 4 360 кв. метров. Нежилая часть комплекса – 19 374 кв. метров (это офисы, кафе и апартаменты). Подземная автостоянка – 5 062 кв. метров.

Дата публикации: 11:15 30 января 2012



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Санкт-Петербург

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

Р-ФИКС: Апарт-комплексы Петербурга на 80 процентов состоят из студий

07.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты девелопера Апарт-комплекса Авеню Апарт на Дыбенко компании Р-ФИКС заявили, что ппарт-комплексы Петербурга на 80% состоят из студий.

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

Названы цены на квартиры в Приморском районе со сдачей в 2020-м году

04.02.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали предложения квартир от застройщиков в Приморском районе со сдачей в 2020-м

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

Названы локации Петербурга, где инвестиции в апартаменты окупятся меньше, чем за 4 года

30.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты назвали три района Петербурга, где инвестиции в апарт-комплексы при “идеальных” условиях окупятся менее, чем за четыре года.

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

Новостройки у «Черной речки»: все что нужно знать максимально кратко

29.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали предложения в новостройках у станции метро «Черная речка».

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

Названа стоимость самого дешевого апартамента со сдачей в 2021 году

27.01.2020 - Раздел: Санкт-Петербург / Новостройки и строительство /

Эксперты проанализировали стоимость однокомнатных юнитов в апарт-комплексах Петербурга со сдачей в 2021 году.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012