Проблемный ЖК в Москве получил разрешение на строительство

Распечатать новость

Добавить в закладки

Застройщику "проблемного" ЖК "Московские окна" на востоке столицы, возведение которого было приостановлено 4 года назад, выдано разрешение на строительство, сообщает РИА Новости. ЗАО "Глобинвестстрой" получил разрешение 9 июня 2012 года.

Напомним, строительство ЖК "Московские окна" на ул. Новогиреевская, 5, началось в 2004 году, но в 2008 году приостановилось в связи с упразднением заказчика дома, которым являлся квартирно-эксплуатационный отдел Воздушной армии Министерства обороны России. Площадь комплекса, возводимого на деньги частных инвесторов, должна составлять 60 тыс. кв. метров, из которых, по инвестконтракту, 18 тыс.кв. метров должны безвозмездно передать военным.

Оформление разрешения на строительство стало возможным после того, как Минобороны РФ представило в Мосгосстройнадзор гарантийное письмо об устранении недостатков, выявленных при первичной проверке документов. Росимущество подтвердило готовность заключения договора безвозмездного срочного пользования, которого не доставало для оформления разрешения на утвержденный срок строительства (до конца 2013 года).

В свою очередь ДЗР Москвы издал распоряжение об изменении вида разрешенного использования для площадки, на которой строятся "Московские окна" - теперь здесь можно строить жилые дома и подземные гаражи. Таким образом, власти приняли все меры для возобновления строительства ЖК. Последующая регистрация внесенных изменений по использованию участка будет проходить одновременно со строительством домов.

Контролировать соблюдение графика строительства будут подразделения Минобороны, т.к. ЖК возводится на федеральном земельном участке, а за комитетом останется функция контроля и надзора за деятельностью застройщика по соблюдению законодательства о долевом строительстве. Всего для строительства "Московских окон" были привлечены средства более чем 200 дольщиков.

Дата публикации: 10:15 14 июня 2012



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Новостройки и строительство - Москва

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

Инвестиционная квартира в Москве может принести до 34 процентов годовых- эксперт

21.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Эксперты рассказали о том, какая недвижимость пользуются спросом у столичных инвесторов.

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

Рынок апартаментов Москвы встает на «петербургские» рельсы

16.01.2020 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Эксперт прогнозирует увеличение доли доходных апартаментов в Москве.

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

ЖК «Вестердам»: 100 счетов эскроу

10.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

В жилом проекте комфорт-класса «Вестердам», продажи в котором «ИНТЕКО» ведет с использованием механизмов эскроу-счетов, подписаны первые 100 договоров на приобретение квартир.

В Новой Москве растут цены на новостройки

В Новой Москве растут цены на новостройки

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Согласно данным аналитической службы «НДВ-Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена на конец II квартала 2019 года в новостройках Троицкого округа составила 76,8 тыс. руб. за кв.м., а Новомосковского – 119,7 тыс. руб. за кв.м, увеличившись по сравнению с первым кварталом на 1,8 и 2,1% соответственно.

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

Девелоперы вносят вклад в безопасность граждан

09.09.2019 - Раздел: Москва / Новостройки и строительство /

Объемы строительства жилья вырастут до 120 млн. кв. м в год. Такие показатели должны быть достигнуты в рамках проекта стратегии развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Данный документ подготовлен Минстроем в соответствие с распоряжением правительства РФ, сроки реализации стратегии запланированы на 2019–2030 годы.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012