Раздел: Ипотека и кредиты / Регионы России - Источник: Интерфакс

Банк ВТБ 24 за первые четыре месяца текущего года выдал ипотечных кредитов почти на 1,4 млрд рублей в Приморском крае

Банк ВТБ 24 за первые четыре месяца текущего года выдал ипотечных кредитов почти на 1,4 млрд рублей в Приморском крае

Распечатать новость

Добавить в закладки

Филиал ВТБ 24 (РТС: GUTB) в Приморском крае в январе-апреле 2013 года выдал 768 ипотечных кредитов на сумму свыше 1,4 млрд рублей, что более чем в 2 раза превысило показатели за аналогичный период прошлого года, сообщил управляющий ВТБ 24 в Приморье Александр Вялков.

Ипотечный портфель ВТБ 24 в Приморье в январе-апреле вырос на 14,1% и по состоянию на 1 мая составил почти 7 млрд рублей.

По данным ЦБ РФ на 1 апреля 2013 года, доля рынка ВТБ 24 в новых выдачах ипотеки в Приморском крае достигла 34,62%.

А.Вялков отметил, что, следуя тенденции прошлого года, жители Приморского края чаще обращаются в банк за ипотекой на улучшение жилищных условий, а не на приобретение первичного жилья. При этом активно используется материнский капитал и средства государственных субсидий.

Жители Приморья по-прежнему инвестируют денежные средства, приобретая недвижимость в центральной части России. Набирает обороты "военная ипотека", по которой с начала этого года в банке максимально возможная сумма была увеличена до 2,35 млн рублей.

А.Вялков также напомнил, что с 20 мая ВТБ 24 снизил процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях. Снижение составило до 1 процентного пункта в зависимости от срока кредита и первоначального взноса.

Кроме того, А.Вялков сообщил, что по итогам 2012 года объем привлеченных средств ВТБ 24 в Приморском крае превысил 10,9 млрд рублей, увеличившись за год на 9,5%.

Региональная сеть ВТБ 24 в Дальневосточном федеральном округе насчитывает 33 офиса продаж в семи регионах - Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, республике Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Магаданской областях. 

Дата публикации: 14:02 23 мая 2013

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Ипотека и кредиты - Регионы России - последние новости

Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Регионы России

«СУ-155» запускает льготную ипотеку в Калуге

13.07.2009 - Раздел: Ипотека и кредиты / Ипотечные программы

В минувшую пятницу Калужская область присоединилась к программе «Новая региональная ипотека», разработанной группой компаний «СУ-155». Об этом сообщили в пресс-службе ГК «СУ-155».

В Калининградской области льготную ипотеку будут выдавать под 8 процентов

В Калининградской области льготную ипотеку будут выдавать под 8 процентов

25.03.2015 - Раздел: Ипотека и кредиты

Ставка льготного ипотечного кредитования в Калининградской области будет снижена до 8%, чтобы поддержать строительную отрасль, сообщил губернатор Николай Цуканов на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития области.

Глава Вологодчины предложил давать льготную ипотеку уже при рождении первого ребенка

Глава Вологодчины предложил давать льготную ипотеку уже при рождении первого ребенка

14.06.2019 - Раздел: Ипотека и кредиты

Губернатор Вологодской области выступил с инициативой предоставления льготной ипотеки семьям при рождении первого ребенка, сообщает пресс-служба главы региона.

Треть покупателей может лишиться доступной ипотеки в 2018 году

Треть покупателей может лишиться доступной ипотеки в 2018 году

28.11.2017 - Раздел: Ипотека и кредиты

Ужесточение правил кредитования, которое готовит Центробанк в 2018 году, может сделать недоступной ипотеку для трети покупателей новостроек массового сегмента. По подсчетам экспертов «Метриум Групп», именно столько клиентов в московском регионе привлекают кредиты с первоначальным взносом менее 20%. По планам ЦБ РФ, в следующем году число таких займов должно сократиться после принятия новых правил работы для банков.

Ипотека

Ипотека "просела" на 20 процентов

10.04.2015 - Раздел: Ипотека и кредиты

Падение объемов выдачи ипотечных кредитов в РФ в январе-феврале составило порядка 20%, рассказал журналистам в четверг министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012