Эксперты считают, что незначительное снижение ставки по ипотечным кредитам может существенно оживить рынок новостроек

Эксперты считают, что незначительное снижение ставки по ипотечным кредитам может существенно оживить рынок новостроек

Распечатать новость

Добавить в закладки

31 октября состоялась IV конференция «Ипотека в России», организованная рейтинговым агентством «Эксперт». В конференции приняли участие представители ведущих банков, девелоперских и риэлторских компаний. Директор по развитию компании «БЕСТ-Новострой» Армен Маркосян, выступая в секции «Инструменты увеличения объемов ипотеки на первичном рынке жилья», представил свой доклад, в котором рассказал об опыте нашей компании.

В частности, эксперт подчеркнул, что для покупателей жилья эконом- и комфорт-класса, использующих ипотеку, существует два наиважнейших критерия: это процентная ставка по кредиту и прозрачность застройщика: «Так, снижение годовой процентной ставки всего на 0,5%, для покупателей жилья в сегменте «эконом» и «комфорт» является ключевым моментом. Наша компания проводила акцию совместно с банками-партнерами, в рамках которой нашим клиентам предлагалась ипотека со сниженной процентной ставкой. Уменьшение процентной ставки на 0,5% увеличило количество сделок с новостройками в нашей компании на 33%».

Кроме того, подчеркнул Армен Маркосян, большое количество сделок происходит с региональными покупателями, которым неудобно несколько раз приходить в банк или в агентство, чтобы оформить заявку на ипотеку, принести дополнительные документы и так далее. Поэтому в «БЕСТ-Новострой» большим успехом пользуется ипотечная программа «Доступная столица», для которой разработан электронный документооборот. «Из любого региона клиенту достаточно по электронной почте отправить все документы. И банк в течение 3-5 дней пришлет оферту. И только после этого клиент приезжает в офис, заключает ДДУ и получает кредит», – рассказал Армен Маркосян.  

Дата публикации: 11:44 11 ноября 2013



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Москва

Материнский капитал: как вложить в жилье

Материнский капитал: как вложить в жилье

10.01.2012 - Раздел: Москва / Ипотека и кредиты

Если еще недавно понятие "материнский капитал" было в диковинку россиянам, то сейчас оно уже активно используется. И не только само понятие, но и деньги, которые оно подразумевает. Одним из самых распространенных вариантов вложения капитала является ипотека. Читайте о том, как, имея 400 тысяч рублей, приобрести квартиру. Эксперты рассказывают обо всех тонкостях процедуры, а также о том, какие семьи могут получить материнский капитал, когда именно можно начинать его тратить, и в каких банках.

Рассчитываем свой ипотечный кредит сами

Рассчитываем свой ипотечный кредит сами

02.03.2011 - Раздел: Москва / Ипотека и кредиты

Купить квартиру в ипотечный кредит - серьезное решение, так что логично, что перед тем, как его принять покупатель должен тщательно все взвесить и рассчитать. Конечно, большинство вопросов он адресует банку, где будет брать кредит, но какие-то ответы можно найти самому благодаря сервису "Ипотечный калькулятор", который широко представлен в Интернете.

Ипотеке все возрасты покорны

Ипотеке все возрасты покорны

24.09.2008 - Раздел: Москва / Ипотека и кредиты

Вы решили взять в банке ипотечный кредит? Прекрасно. Но знаете ли вы, что ваш возраст для банка в этом вопросе играет не менее важную роль, чем размер и «белизна» вашего дохода?

Апарт-комплекс «Движение. Тушино» получил аккредитацию от ВТБ

Апарт-комплекс «Движение. Тушино» получил аккредитацию от ВТБ

09.09.2019 - Раздел: Москва / Ипотека и кредиты

Апарт-комплекс «Движение. Тушино» получил аккредитацию от банка ВТБ. Согласно условиям кредитования, первоначальный взнос должен составлять не менее 10%, стандартная ипотечная ставка банка – от 9,6%, а до 31 октября 2019 года действует акция, в рамках которой ВТБ дает займ на апартаменты под 9,5%.

Уровень ежемесячного платежа - в приоритете у 37 процентов заемщиков

Уровень ежемесячного платежа - в приоритете у 37 процентов заемщиков

10.09.2019 - Раздел: Москва / Ипотека и кредиты

Размер ежемесячного платежа является ключевым фактором для покупателей, приобретающих первичное жилье в ипотеку и рассчитывающих параметры кредитования. Как показал опрос АН «БОН ТОН», более трети заемщиков акцентируют свое внимание на комфортном соотношении платежа к уровню дохода на семью.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012