Раздел: Жилая недвижимость / Краснодар

Новостройки Краснодара пользуются популярностью у жителей всех регионов России

Новостройки Краснодара пользуются популярностью у жителей всех регионов России

Распечатать новость

Добавить в закладки

Начиная с 2010 года, активность покупателей на первичном рынке жилой недвижимости Краснодара демонстрирует стабильный рост. По итогам 11 месяцев 2013 года количество сделок на первичном рынке многоэтажного жилого строительства в городе приблизилось к совокупному значению за 2012 год. Спрос на недвижимость в Краснодаре не падает, и это заслуга не только местных жителей. По мнению экспертов, в 2013 году возросла активность покупателей из других регионов России. 

Одним из примеров положительной динамики продаж является жилой район «Народный» от застройщика ОАО «Агентство развития Краснодарского края». На сегодняшний день продажи идут в двух литерах, сдача которых планируется в 1 и 3 кварталах 2014 года. Продажи домов начаты относительно недавно, во 2 квартале 2013 года, но уже видна положительная динамика. «По сравнению с маем продажи в октябре, например, выросли больше чем в 2 раза! – комментирует Дмитрий Михайлович Гузик, генеральный директор ОАО «Агентство развития Краснодарского края», – радует тот факт, что многие наши покупатели советуют «Народный» своим знакомым и родным, которые ищут квартиры».

Эксперты говорят, что сегодня в Краснодаре популярностью пользуются монолитно-кирпичные дома. Причем об этом говорят не только исследования спроса, но и предложения. Кроме этого, многие потребители готовы платить за отделку «под ключ», в то время как не все застройщики готовы пойти на это. В нескольких жилых комплексах застройщики предлагают такую услугу за дополнительную плату. В этом смысле жилой район «Народный» полностью соответствует запросам покупателей. «Наши дома проектировались с учетом пожеланий потребителей в части планировки, площади, расположения. Мы старались и стараемся делать наши дома удобными для жизни. Немаловажен и тот факт, что стоимость квадратного метра начинается от 35 тыс. рублей. Это одна из самых низких цен в городе, особенно учитывая тот факт, что мы продаем квартиры с готовой отделкой», - добавляет Дмитрий Михайлович.  

Дата публикации: 11:50 26 ноября 2013



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Краснодар

5 тенденций рынка недвижимости Краснодара

5 тенденций рынка недвижимости Краснодара

29.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость

О том, почему стоит поторопиться с покупкой жилья, и как кризис превратился в новую реальность, рассказал директор ФРК «Этажи-Краснодар» Вадим Камалов.

Топ-10 самых дорогих новостроек Краснодара

Топ-10 самых дорогих новостроек Краснодара

30.11.2016 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

На первичном рынке Краснодара на сегодняшний день насчитывается около 200 новых жилых комплексов, как уже введенных в эксплуатацию, так и строящихся. При этом подавляющее большинство из них относится к низшей ценовой категории, а дорогих новостроек в городе не так много. Эксперты ЦИАН изучили локальный рынок и составили рейтинг реализуемых проектов по уровню максимальных цен на квартиры.

Топ-10 наиболее дорогих квартир Краснодара

Топ-10 наиболее дорогих квартир Краснодара

05.05.2016 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

По средней стоимости квадратного метра Краснодар не входит даже в первую десятку крупнейших городов России, занимая лишь 14-е место с показателем 50,2 тыс. рублей за «квадрат». Однако цены в сегменте высокобюджетной недвижимости здесь на порядок выше, чем во многих других регионах страны. Аналитики ЦИАН подготовили рейтинг самых дорогих предложений на локальном вторичном рынке.

Топ-10 необычных квартир Краснодара

Топ-10 необычных квартир Краснодара

15.06.2016 - Раздел: Жилая недвижимость

Что такое квартира в привычном понимании? Кухня, одна или несколько комнат, санузел, балкон. И довольно стандартный набор мебели и техники, перечень которой отличается в зависимости от уровня дохода собственника жилья. Но иногда на рынке встречаются квартиры, которые выделяются на фоне большинства за счет нестандартных элементов: настоящего дровяного камина, бассейна, сауны, бильярдной и т.д. Причем встречаются такие необычные вещи в совершенно разных ценовых категориях. ЦИАН продолжает рассказывать о подобных квартирах в разных городах России. На очереди – Краснодар.

Краснодар не смог в одиночку решить задачу строительства дорог

Краснодар не смог в одиночку решить задачу строительства дорог

22.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Мэр Краснодара Владимир Евланов, покидающий свой пост в сентябре 2016 года, попросил у горожан прощения за все просчеты и недоработки своей 12-летней службы во главе муниципалитета.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012