Подмосковные чиновники направят на капремонт зданий около 12 млрд рублей

Подмосковные чиновники направят на капремонт зданий около 12 млрд рублей

Распечатать новость

Добавить в закладки

В 2015 году на капитальный ремонт домов в Подмосковье будет направлено порядка 12 млрд рублей, заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

Озвученную сумму чиновник назвал "огромной". По его словам, "Московской областью ранее никогда такие суммы не направлялись". Так, например, в 2012 году сообщалось, что на капремонт многоквартирных домов Подмосковья направят около 1,4 млрд рублей. С 2008 по 2011 год Фонд ЖКХ направил в регион свыше 7,7 млрд рублей на ремонт 2229 жилых домов на территории 63 муниципалитетов.

Елянюшкин также сообщил, что при расчете смет на ремонт у чиновников возникли проблемы. Некоторые из них были сильно завышены, другие - наоборот, занижены настолько, что выполнить работы было невозможно. Из-за этого работы по ремонту было решено отложить.

"Мы были вынуждены перенести эти работы на следующий год", - сказал зампред, отметив, что подобная ситуация сложилась в ряде муниципальных образований Подмосковья. Заместитель министра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов на днях сообщал, что с этого года на 2015 перенесен капремонт около 500 домов.

Елянюшкин отметил, что в части замены лифтового оборудования все работы идут в графике, и "все лифты, которые были предусмотрены к замене, будут заменены".

Источник: http://360tv.ru/ 

Дата публикации: 15:42 21 ноября 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Подмосковье

Подмосковье: топ самых комфортных городов

Подмосковье: топ самых комфортных городов

19.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Подмосковье: где лучше всего жить? Школы, торговые центры, спортивные комплексы – покупателей интересует развитая инфраструктура. Эксперты выстроили рейтинг городов и отметили лидеров.

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

02.08.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пять ледовых арен построят в Подмосковье к 2022 году

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

Рейтинг городов Подмосковья за 1 полугодие 2019 г.

18.07.2019 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Департамент консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» провел регулярный мониторинг основных показателей рынка вторичной недвижимости в городах ближайшего Подмосковья по итогам первого полугодия 2019 года. С учетом развития транспортной инфраструктуры (Московские центральные диаметры), а также роста стоимости жилья внутри МКАД, вторичный рынок в ближайших Подмосковных городах показывает рост, как стоимости, так и заинтересованность со стороны покупателей. В рамках анализа рассматривались 12 крупнейших городов Московской области, входящих в 10-ти километровую зону от МКАД.

Сходня: город в городе

Сходня: город в городе

15.02.2011 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

С 2004 года подмосковная Сходня считается одним из микрорайонов Химок, однако несмотря на это продолжает оставаться полноценным городом со своими проектами, инфраструктурой и проблемами.

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

Одинцово - самый перспективный район ближнего Подмосковья

09.08.2010 - Раздел: Подмосковье / Жилая недвижимость /

Здесь и экология хорошая, и квартир продается много, и инфраструктура на уровне московской, и стройка полным ходом.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012