Раздел: Конференции и выставки / Москва - Источник: IRN.RU

"Недвижимость-2011": 900 человек купили квартиры прямо на выставке

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Организаторы Выставки «Недвижимость-2011» в ЦДХ поделились с аналитическим центром «Индикаторы рынка недвижимости» новой статистикой. По данным компаний-участников, 900 посетителей выставки прямо в ходе мероприятия заключили договоры напокупку квартир, 1 652 человека получили сертификаты на скидку при приобретении жилья. Напомним, что всего с 24 по 27 марта экспозицию посетили 12 322 человека.

«Выставка недвижимости в ЦДХ уже который год демонстрирует свою актуальность. Согласно онлайн-голосованию на ИРН, о ней слышала половина пользователей портала, – отмечает руководитель департамента интернет-проектов ГК «Индикаторы рынка недвижимости» Гюзель Кириллова. – Посетители выставки идут на нее главным образом, чтобы получить специальные скидки и условия на покупку квартир (13,2%), бесплатно проконсультироваться со специалистами (8,8%), получить информацию оновостройках в одном месте (7,9%), узнать об ипотечных программах из первых рук. Кроме того, многих интересуют бесплатный доступ к журналам и базам, семинары и конференции, полезные связи, да и просто возможность развлечься на интересном мероприятии».

Среднестатистический гость выставки – это женатый мужчина от 30 до 40 лет, имеющий одного ребёнка, с равной вероятностью являющийся владельцем собственного бизнеса, топ-менеджером или наемным сотрудником. Согласно опросу, проведенному одним из организаторов выставки компанией «Привет-Expо», в этом году 46% посетителей выставки пришли на нее уже не в первый раз. По словам 52% респондентов, они посетили выставку, чтобы купить или продать недвижимость. Четверть опрошенных интересовали проводимые в рамках выставки семинары и конференции, 14% хотели получить консультацию специалиста. Каждый десятый искал информацию об аренде жилья, а 8% «подогревал» профессиональный интерес.

Не меньшее значение выставка имеет для ее участников. Этой весной в ней приняла участие 141 компания. В компании «БЕСТ-Новострой» только за первый день собрали 110 заявок на приобретение квартир. Агентство недвижимости «Азбука жилья» получило благодаря выставке более 800 заявок. «Для нашего агентства выставка играет огромную роль не только в плане имиджевого развития, но и для привлечения большого количество потенциальных клиентов, – сказала PR-менеджер компании «Азбука жилья» Екатерина Мошечкина. – В этом году особо хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятия и, как следствие, еще больше посетителей, чем на предыдущей. В данный момент, благодаря выставке, нашими специалистами по вторичному рынку жилья уже заключено пять договоров, другие находятся в процессе обработки».

Руководитель пресс-службы ГК «Мортон» Игорь Ладычук также доволен результатами выставки: «Среди основных целей, которые мы преследуем, я бы отметил продвижение текущих проектов компании, привлечение потенциальных покупателей квартир, а также имиджевую составляющую. За 4 дня работы более 1 тыс. человек получили консультации у наших специалистов, часть из которых потом приехала в наши офисы и посетила объекты».

24-я городская специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость - 2011» прошла в ЦДХ 24 – 27 марта. Ее организаторами выступили ОАО ДСК-1, Ассоциация инвесторов Москвы, при активной поддержке правительства Москвы, ВПК «Привет». Выставка ведёт свою историю с 1998 года, и на данный момент это крупнейшее мероприятие рынка недвижимости московского региона. Следующая юбилейная выставка-ярмарка «Недвижимость – 2011» пройдёт с 29 сентября по 2 октября 2011 года.

Дата публикации: 10:43 26 апреля 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Москва

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

05.12.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Власти Москвы и предприниматели обсудят тенденции в сфере инвестиционных торгов на круглом столе «Основные направления в сфере земельно-имущественных торгов (режим одного окна для всех участников)».

В Москве открылся детский технопарк

В Москве открылся детский технопарк

29.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Решение о создании детского технопарка на базе МИРЭА – Российского технологического университета было принято Правительством Москвы осенью 2018 года. На базе детского технопарка организованы 3 образовательных кластера по направлениям: «Информационные технологии», «Биомедицинские и химические технологии» и «Радиоэлектроника», которые обеспечат качественное дополнительное образование на базе специально оснащенных лабораторий.

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

04.03.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

3 марта в Москве прошел VII финансовый форум по недвижимости. Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ГК «Гранель» принял участие в дискуссии.

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

06.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Группа компаний «Инград» открыла выставочный шатер - офис продаж на Красной площади в рамках партнерства с Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня-2019». Презентационный павильон в самом центре столицы начал работу 3 августа и готов к приему гостей в ежедневном режиме с 10 до 22 часов вплоть до финала фестиваля.

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

31.07.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

В Санкт-Петербурге подвели итоги престижной ежегодной профессиональной премии в сфере российской недвижимости. В одиннадцатый раз это событие объединило ярких представителей отрасли — всего 250 экспертов из разных регионов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012