Раздел: Конференции и выставки / Москва - Источник: IRN.RU

FIABCI отметит лучших

FIABCI отметит лучших

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

ПАФОС (Кипр) – Жюри Международной Федерации недвижимости, FIABCI, скоро объявит победителей Prix d'Excellence Awards, сообщает аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости». Участники открывшегося сегодня 62-го Всемирного конгресса Федерации, объединяющей более 100 национальных бизнес-ассоциаций в области недвижимости, узнают имена и поздравят победителей в пятницу, 20 мая.

Многие компании, работающие в области недвижимости, боролись за эту престижную награду, призванную отметить лучших в любом сегменте рынка. Награда FIABCI – одна из самых престижных в мире, достаточно отметить, что Международная Федерация Недвижимости уже с 1954 г. обладает статусом специального консультанта неправительственных организаций в Экономическом и социальном Совете ООН (ЭКОСОС). Подробнее см. «FIABCI: работа Всемирного конгресса началась до открытия».

Prix d'Excellence Awards иллюстрирует идеалы FIABCI о «стимулировании конкуренции для обеспечения общества оптимальными решениями использования собственности для своих потребностей», – объясняет Энрико Кампаньоли, действующий президент Всемирного FIABCI (бранчи FIABCI в разных странах возглавляют собственные руководители, не обязательно они одновременно возглавляют национальные ассоциации). В этом году, уже через два дня, Кампаньоли передаст обязанности президента Всемирного FIABCI преемнику.

По словам некоторых членов FIABCI, Кампаньоли был очень хорошим руководителем этой организации: ее участники почувствовали стремление руководства объединить профессионалов и дать им максимальные возможности для укрепления международных деловых связей. «Президентство Кампаньоли привнесло в работу Федерации целый ряд полезных начинаний, например, регулярные ежемесячные Newsletters для членов FIABCI. Кроме того, рядовые члены Федерации получили реальные возможности для эффективного самопродвижения внутри сети FIABCI, – говорит генеральный директор агентства «Лобби», член международного жюри Prix d'Excellence Елена Шувалова. – Надеюсь, что эти традиции будет продолжены».

Представляемые на Prix d'Excellence проекты, по правилам, должны были быть завершены и приняты в эксплуатацию на протяжении 12 месяцев до 31 декабря 2010 г. Это обычные правила – пожалуй, было единственное (или одно из немногих) исключение, когда эту престижную награду в 2009 г. выиграла недостроенная «Башня «Федерация».

Для справки: за 17 лет существования премии Prix d’Exellence золотую награду получали такие проекты, как парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге.

Победители были отобраны международной группой специалистов по недвижимости и экспертов FIABCI. Prix d'Excellence Awards оценивает общую заслугу проекта. В нее включаются критерии концепции, архитектуры, инженерии, рентабельности, успешногомаркетинга, воздействия на окружающую среду и общей выгоды для общества. Как пояснил Ласло Гончи, президент комитета по присуждению Prix d'Excellence, «победители привлекают внимание уникальной международной сети FIABCI из более чем 110 национальных объединений организаций-партнеров по всему миру в более чем 50 странах».

В этом году заявки на Prix d'Excellence Awards рассматривались в 14 категориях:
  • Окружающая среда (Поддержка / Сохранение) 
  • Наследие (Восстановление / Сохранение) 
  • Отель 
  • Промышленное здание
  • Генеральный план территории
  • Офисное здание
  • Общественная инфраструктура 
  • Жилые объекты (высотные) 
  • Жилые объекты (малоэтажные) 
  • Курорты 
  • Торговые объекты  
  • Сельские (загородные особняки) 
  • Специализированные проекты (особого назначения) 
  • Устойчивое развитие

Среди рассмотренных проектов – тематические парки, спортивные клубы, пристани для яхт, горнолыжные курорты, театры, гостиницы, заводы, жилые комплексы, торговые центры, образовательные учреждения, библиотеки, больницы, аэропорты и парковки. Подобные объекты порой незаслуженно забыты на мировых архитектурных и девелоперских форумах, а они практически не менее значимы в современной жизни, чем жилье или офис, считают специалисты www.irn.ru.

Помимо обсуждения передовых интернет-технологий в риэлторском бизнесе, в рамках форума пройдут секции брокериджа, маркетинга, будут обсуждаться приемы снижения затрат и повышения рентабельности проектов в ситуации общемирового экономического недомогания. Цитируя и немного перефразируя известного американского писателя Тома Клэнси, «небольшая инфляция подобна простуде». Достаточно выпить аспирин и чашку куриного бульона – и все прошло. То, что произошло в 2008 г., напоминает сердечный приступ. А сейчас – долгий процесс реабилитации. Нужно мировой экономике восстанавливаться спокойно, не перенапрягаясь, но и не давая себе лениться, постоянно наращивая интенсивность упражнений, которые позволят восстановить здоровье.

Дата публикации: 12:14 18 мая 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Конференции и выставки - Москва

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

Власти Москвы и бизнес обсудят тенденции в сфере земельно-имущественных торгов на Международной конференции

05.12.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Власти Москвы и предприниматели обсудят тенденции в сфере инвестиционных торгов на круглом столе «Основные направления в сфере земельно-имущественных торгов (режим одного окна для всех участников)».

В Москве открылся детский технопарк

В Москве открылся детский технопарк

29.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Решение о создании детского технопарка на базе МИРЭА – Российского технологического университета было принято Правительством Москвы осенью 2018 года. На базе детского технопарка организованы 3 образовательных кластера по направлениям: «Информационные технологии», «Биомедицинские и химические технологии» и «Радиоэлектроника», которые обеспечат качественное дополнительное образование на базе специально оснащенных лабораторий.

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

ГК «Гранель» приняла участие в VII финансовом форуме по недвижимости (фото)

04.03.2016 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

3 марта в Москве прошел VII финансовый форум по недвижимости. Андрей Назаров, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ГК «Гранель» принял участие в дискуссии.

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

INGRAD открыл презентационный шатер на Красной площади

06.08.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

Группа компаний «Инград» открыла выставочный шатер - офис продаж на Красной площади в рамках партнерства с Международным военно-музыкальным фестивалем «Спасская башня-2019». Презентационный павильон в самом центре столицы начал работу 3 августа и готов к приему гостей в ежедневном режиме с 10 до 22 часов вплоть до финала фестиваля.

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

Компания «Этажи» - победитель в номинации «Риэлтор года» премии Urban Awards 2019

31.07.2019 - Раздел: Москва / Конференции и выставки

В Санкт-Петербурге подвели итоги престижной ежегодной профессиональной премии в сфере российской недвижимости. В одиннадцатый раз это событие объединило ярких представителей отрасли — всего 250 экспертов из разных регионов.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012