Самый дорогой коттедж Ленобласти стоит 2,3 млн долларов

Распечатать новость

Добавить в закладки

Рейтинг самых дорогих коттеджей и особняков на территории Петербурга и Ленобласти составили аналитики сайта Slando, пишет Квадрат.ру. Первое место среди домов, выставленных на продажу в данный момент, занял коттедж во Всеволожске, в элитной зоне Золотой квадрат (6,3 тыс. долларов за кв. метр). Площадь 3-этажного здания, расположенного на участке в 40 соток, составляет 360 кв. метров, стоимость - 2,3 млн долларов.

На втором месте расположился особняк с собственным парком у Суздальских озер в Петербурге (5 тыс. долларов за кв. метр). Земельный участок, на котором находится 4-уровневый дом общей площадью 984 кв. метра, составляет 38,5 соток. Стоимость объекта - 4,9 млн долларов. Третью строчку рейтинга занял дом в Юкках, Всеволожский район (4,7 тыс. долларов за кв. метр). Площадь здания, расположенного в охраняемом коттеджном поселке, составляет 405 кв. метров, стоимость - 1,9 млн долларов.

Далее следует коттедж в поселке Песочный, Курортный район (3,4 тыс.долларов за кв. метр). Общая площадь дома - 450 кв. метров, участка - 32 сотки. Стоимость объекта составляет 1,5 млн долларов. На пятом месте - дом в Агалатово, Всеволожск (3,2 тыс. долларов за кв. метр). 3-этажный кирпичный коттедж общей площадью 350 кв. метров расположен на участке в 25 соток и оценивается в 1,1 млн долларов.

Шестую строчку рейтинга занял дом у озера Разлив (3,8 тыс. долларов за кв. метр). 3-уровневый коттедж общей площадью 285 кв. метров, расположенный на участке 8,5 соток (возможно приобретение соседнего участка в 9 соток) в 60 метрах от озера Разлив. Стоимость здания - 1,1 млн долларов. На седьмом месте находится участок с домом, озеро Разлив-Тарховка (3,5 тыс. долларов за кв. метр). Этот 2-этажный коттедж общей площадью 292 кв. метров, расположенный на участке 22.62 сотки, продается за 1 млн долларов.

Восьмую строчку рейтинга занял таун-хаус на берегу Суздальского озера в Петербурге. (1,7 тыс. долларов за кв. метр). 2-этажный таун-хаус находится на ул. Большой Озерной, в районе метро «Озерки». Общая площадь дома составляет 531 кв. метр, стоимость - 918 тыс. долларов. На девятом месте - усадьба в пригороде Петербурге, Парнас, Девяткино (1,4 тыс. долларов за кв. метр). Два дома общей площадью 1 тыс. кв. метров расположены на участке почти в 2 га. Оба дома 3-этажные, участок, окруженный лесом, находится в 40 км от города. Стоит объект 1,4 млн долларов.

Наконец, замыкает топ-10 самых дорогих домов Петербурга и Ленобласти 3-этажный кирпичный коттедж в Зеленогорске, Курортный район (968 долларов за кв. метр). Здание на ул. Липовой расположено на участке в 10 соток, который находится в 500 метрах от залива. Общая площадь коттеджа - 728 кв. метров, стоимость - 705 тыс. долларов.

Дата публикации: 12:30 08 декабря 2011



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Санкт-Петербург

На маткапитал можно купить чуть более трех соток садовой земли в черте Петербурга

На маткапитал можно купить чуть более трех соток садовой земли в черте Петербурга

09.12.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость /

Эксперты проанализировали актуальные предложения участков в садоводствах Петербурга и выяснили, за сколько можно сегодня приобрести участок площадью более 10 соток.

Мнение: Сверхдешевые участки никогда не получится обеспечить коммуникациями и нормальными дорогами

Мнение: Сверхдешевые участки никогда не получится обеспечить коммуникациями и нормальными дорогами

05.06.2017 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость /

Мнение: Сверхдешевые участки никогда не получится обеспечить коммуникациями и нормальными дорогами

Петербуржцы все чаще предпочитают строить себе дома самостоятельно

Петербуржцы все чаще предпочитают строить себе дома самостоятельно

05.06.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость /

Петербуржцы все чаще предпочитают самостоятельное строительство покупке квартиры, отметили эксперты в ходе проведенного BN.ru круглого стола "Тенденции-2019 на рынке загородной недвижимости".

Итоги 2018 года на загородном рынке

Итоги 2018 года на загородном рынке

04.02.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость /

Главный тренд ушедшего года – рост сделок с дорогими участками. В 2018 году их было продано заметно больше. Спрос на остальные объекты - без существенных изменений.

Петербуржцы распродают ненужные дачи

Петербуржцы распродают ненужные дачи

03.07.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Загородная недвижимость /

Эксперты рассказали от каких дач россияне избавляются в первую очередь.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012