Рынок недвижимости Турции будет активно расти в 2015 году

Рынок недвижимости Турции будет активно расти в 2015 году

Распечатать новость

Добавить в закладки

Растущий иностранный спрос, рекордные показатели в сфере туризма и здоровый экономический рост в 2014 году означают, что в 2015 году в Турции будет продолжаться бум на рынке недвижимости.

Продажи жилья иностранцам за первые десять месяцев 2014 года выросли на 66% за год и достигли 15 417, по данным Турецкого статистического ведомства (TurkStat). Провинцией с самым большим числом зарубежных покупателей стала Анталья, а также курорты Калкан, Белек, Сиде и Аланья. Вторым по числу иностранных клиентов стал Стамбул.

«Это увеличение иностранного интереса особенно заметно, поскольку в целом продажи недвижимости в Турции, включая сделки с местными жителями, упали по сравнению с 2013 годом», - говорит Джулиан Вокер, директор Spot Blue International Property. «К концу сентября 2014 года число зарубежных покупок в Турции уже существенно превысило таковое за весь 2013 год. Это показывает, насколько важен международный рынок для Турции и что он будет оставаться таковым в 2015 году», - добавляет специалист.

Цены на недвижимость в Турции в 2014 году показывали неуклонный рост, во втором квартале он составил 14% в годовом исчислении, по данным Knight Frank. Доходы от туризма с января по сентябрь 2014 года составили $26,6 млрд, по данным TurkStat. За этот период страну посетили свыше 30 млн путешественников, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По прогнозам, за весь 2014 год количество туристов в Турции составит 43 млн . По данным Международной организации туризма объединенных наций (UNWTO), Турция сейчас является шестой по популярности страной для проведения отпуска в мире.

Международный валютный фонд предсказывает Турции рост ВВП на 3% в 2014 году, в 2015 году – 3,3%, а в 2016 году – 3,7%. Таким образом, экономика в Турции будет поддерживать рынок недвижимости.

Источник: http://prian.ru/ 

Дата публикации: 17:02 04 декабря 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Европа

Эксперты рассказали о положении дел на рынке недвижимости Лондона

Эксперты рассказали о положении дел на рынке недвижимости Лондона

28.06.2018 - Раздел: Рынок недвижимости / Зарубежная недвижимость

Эксперты компании Savills рассказали о положении дел на рынке недвижимости Лондона.

В одном из районов Лондона недвижимость за год выросла в цене на 22 процента

В одном из районов Лондона недвижимость за год выросла в цене на 22 процента

31.12.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Зарубежная недвижимость

Стоимость жилья в лондонском районе Ньюэм, где расположен Олимпийский стадион и аэропорт Лондон-Сити, с начала 2015 года подскочили на 22,2% - рекордными в стране темпами, сообщает BBC со ссылкой на данные Halifax, ипотечного подразделения Lloyds Banking Group Plc.

Зарубежный рынок: что делать с недвижимостью, купленной до кризиса?

Зарубежный рынок: что делать с недвижимостью, купленной до кризиса?

13.11.2009 - Раздел: Рынок недвижимости / Зарубежная недвижимость

«Недвижимость может только дорожать, другое развитие ситуации просто невозможно», - этот тезис казался нам незыблемым почти 20 лет. Даже ценовые откаты, случавшиеся в родном отечестве (скажем, в 1998-99 годах), воспринимались как проявления нашей «неправильности» – вон, на рынках нормальных стран (США, Западной Европы) никакого снижения цен нет, все растет.

Эксперты рассказали, как уменьшить риски при покупке жилья в Болгарии

Эксперты рассказали, как уменьшить риски при покупке жилья в Болгарии

13.12.2013 - Раздел: Рынок недвижимости / Зарубежная недвижимость

Каждый человек, который задумывается о приобретении недвижимости за границей, в процессе поиска подходящего варианта задается множеством вопросов, решение которых ставит многих в тупик, в том числе и при анализе рынка близкой к нам Болгарии.

Более трёт тысяч объектов жилой недвижимости Испании выставят на продажу со значительными скидками

Более трёт тысяч объектов жилой недвижимости Испании выставят на продажу со значительными скидками

16.02.2015 - Раздел: Рынок недвижимости / Зарубежная недвижимость

Банковская группа Bankia объявила 11 февраля, что выставляет на продажу 3500 жилых объектов, находящихся на балансе финансового учреждения. Недвижимость, предлагаемая группой, разбросана практически по всей территории Испании.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012