Ипотека на нежилые помещения возвращается

Ипотека на нежилые помещения возвращается

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Ипотека на коммерческие помещения возвращается на рынок после двухлетнего «забвения», вызванного кризисом. Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» договорились о том, что юрлица смогут получить кредит на покупку нежилых помещений в домах застройщика под залог приобретаемой недвижимости. Уже сейчас стороны говорят, что в скором времени можно ждать новых альянсов.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» заключил договор о сотрудничестве с компанией ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» (входит в группу YIT). В рамках договора банк планирует выдавать кредиты субъектам малого предпринимательства на приобретение нежилых помещений в построенных жилых комплексах компании ЮИТ в Петербурге.

Как рассказал заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Алексей Кольчик, подписание нового договора стало очередным шагом в развитии сотрудничества и откроет большие возможности в части кредитования теперь уже юридических лиц.

В рамках договора Сбербанк планирует выдавать кредиты на приобретение нежилых помещений в уже построенных комплексах: «Комендантский квартал» (корпуса 10,12, 9А), «Атмосфера» (корпуса Дельта, Гамма, Альфа, Бета). Выдача кредитов будет осуществляться в рамках программы «Бизнес-недвижимость», по условиям которой индивидуальные предприниматели, юридические лица и собственники малого бизнеса могут оформить в Сбербанке кредит сроком до 10 лет под залог приобретаемого объекта недвижимости. Площадь нежилых помещений ЮИТ ДОМ составляет от 23 кв. м до 320 кв. м, а общее количество помещений – 18 с общей площадью 3108,22 кв. м.

Как рассказали в Сбербанке, уже в скором времени планируется заключение подобных соглашений с другими застройщиками-партнерами банка. Всего Северо-Западным банком выдано по специальной программе на приобретение коммерческих помещений в 2010 году 25 кредитов на 115 млн рублей. Однако в скором времени эта сумма возрастет. «Сумма не лимитируется. Мы готовы рассматривать все заявки клиентов ЮИТ и кредитовать их в необходимом объеме», — говорят в Сбербанке.

В свою очередь в строительной компании отмечают, что уникальность соглашения состоит в том, что при покупке недвижимости заемщику не требуется дополнительный залог. В компании не намерены останавливаться на достигнутом и планируют также открыть с банками-партнерами подобные программы на строящихся или готовых объектах, где еще не оформлено право собственности.

 

Дата публикации: 15:44 29 марта 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Ипотека и кредиты - Санкт-Петербург

ЖК ETA Village Новоселье получил аккредитацию банка АК Барс

ЖК ETA Village Новоселье получил аккредитацию банка АК Барс

13.09.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Ипотека и кредиты / Банки и кредитные организации

Все, кто желает приобрести квартиру в клубном поселке ETA Village, смогут воспользоваться ипотечным кредитом.

Работа с эскроу позволяет расширить предложение по субсидиям - мнение

Работа с эскроу позволяет расширить предложение по субсидиям - мнение

10.09.2019 - Раздел: Санкт-Петербург / Ипотека и кредиты / Банки и кредитные организации

В ГК «КВС» рассказали о преимуществах работы по эскроу-счетам. Одно из них – возможность предложить клиентам приобретение квартиры в строящихся домах по новым правилам с использованием жилищного сертификата.

Как изменить условия ипотечного кредита?

Как изменить условия ипотечного кредита?

04.07.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Ипотека и кредиты /

Многие, покупая недвижимость в ипотеку, считают, что условия, оговоренные в договоре, невозможно изменить. Однако, менять можно и ставку налога и сумму кредита уже после его получения. О том, как это сделать, рассказывают специалисты.

"Ипотека с государственной поддержкой" от Сбербанка

16.02.2011 - Раздел: Санкт-Петербург / Ипотека и кредиты / Ипотечные программы

Крупнейший банк страны упростил линейку своих кредитных продуктов и презентовал новую программу "Ипотека с государственной поддержкой", которая будет запущена 21 февраля.

Ипотека на землю: стоит ли брать

Ипотека на землю: стоит ли брать

12.03.2012 - Раздел: Санкт-Петербург / Ипотека и кредиты / Ипотечные программы

Несмотря на нестабильность мировых рынков, банки продолжают развивать программы ипотечного кредитования земельных участков. Эксперты называют это направление перспективным, особенно если говорить о землях непосредственно вокруг Петербурга. Читайте о том, где и за сколько сейчас можно взять кредит на покупку участка, каковы условия, и стоит ли ожидать в ближайшем будущем их улучшения. Какие направления самые востребованные, проценты - самые маленькие, земли - самые выгодные? Все самое важное об ипотеке на участки.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012