Семьи с детьми и пенсионеры будут жить в "новой" Москве

Распечатать новость

Добавить в закладки

Семьи с детьми и пенсионеры могут составить значительную часть населения территорий, присоединяемых к Москве, передает РИА «Новости» слова генерального директора Института экономики города Александра Пузанова.

Напомним, 11 июля 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов представили президенту РФ Дмитрию Медведеву свои предложения по расширению границ столицы. На встрече Собянин сообщил, что Москва может увеличиться в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. 13 июля новые границы столицы получили одобрение в Совете Федерации РФ.

«Я не думаю, что за 10 лет на этой (новой) территории произойдут большие изменения. Думаю, что за это время только несколько точек будет застроено, будут реализовываться проекты малоэтажной застройки. И многие москвичи, особенно люди пожилого возраста и семьи с детьми, у которых нет необходимости ехать в центр города, составят значительную часть новых поселений на этой территории», - цитирует РИА «Новости» слова Пузанова.

Также Пузанов добавил, что сегодня более 20% территории Москвы занимают промышленные территории. Однако, по его мнению, если их освободить, то лучше использовать эти земли под строительство дорожной инфраструктуры.

«Лучше использовать их под транспортную инфраструктуру. Сейчас всего 7-8% земель отведено под транспорт в структуре Москвы. Для сравнения: более 20% земель отведено под транспорт в США и около 15-20% - в европейских городах», - цитирует РИА «Новости» его слова.

Дата публикации: 17:22 18 июля 2011



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Москва

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

14.04.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Покупая или продавая квартиру на вторичном рынке недвижимости, главное на чем сосредоточено внимание продавца и покупателя - это финальная цена квартиры. Однако ни один, ни другой подчас не догадываются, что в ходе оформления сделки их ждут еще дополнительные расходы, не просчитав которые, можно попросту провалить сделку.

Продается агентство недвижимости

Продается агентство недвижимости

27.12.2019 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Такого объявления вы не встретите ни в газетах, ни в интернете. Тем не менее, риэлторские компании продаются и покупаются. О том, как это происходит, рассказывает Управляющий партнер Центра риэлторских франшиз Роман Мурадян.

Марат Хуснуллин

Новая Москва: как это будет

19.09.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Расширенная столица утвердит свои новые размеры к лету следующего года. Первые проекты к тому времени будут уже запущены, а сейчас идет их активное обсуждение. О том, что ждёт Москву, рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Опубликована новая карта Москвы

22.08.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Столичная мэрия опубликовала проект согласованных предложений властей Москвы и Московской области по расширению границ города.

Многодетные семьи получат земельные участки

08.06.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Жилищные программы

Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012