Раздел: Жилая недвижимость / Пермь - Источник: IRN.RU

За хороший вид из окна покупатели жилья готовы доплатить 15-30%

Распечатать новость

Добавить в закладки

По данным Офиса «Университет» холдинга «МИЭЛЬ», покупатели готовы доплачивать за видовые характеристики квартиры на 15-30% больше, чем за «окна, выходящие в тихий двор». Самыми популярными и дорогими видами Москвы остаются Кремль, купола храма Христа Спасителя и набережные центра города.

Престижность района, близость к центру, транспортная доступность, экология, инфраструктура, состояние дома и самой квартиры – основные ценообразующие слагаемые. Среди покупателей традиционно популярными остаются центр, запад, юго-запад и северо-запад столицы. При этом, практика показывает, что на стоимость квартиры может заметно повлиять, открывающийся из окон вид на воду.

«Известное выражение, что человек может неотрывно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода, как работает другой человек, отчасти находит прикладное применение в сфере недвижимости. Так вид на водную гладь – является приятным и «ценным» дополнением к квартире бизнес-класса. Стоимость этой опции достигает 30%, причем покупатели очень любят такие квартиры и с большим удовольствием их покупают. Например, видовая квартира на Котельнической набережной может добавить до 20 тыс. долларов к каждому квадратному метру, на Фрунзенской – не менее 10 тыс. долларов», – говоритАлла Вишневская, управляющий партнер офиса «Университет» холдинга «МИЭЛЬ».

Среди самых популярных московских набережных была и остается Фрунзенская. Предложение квартир в этом районе крайне ограничено, а с видом на Москву-реку вообще единицы. Вот в таких конкретных случаях, видовые характеристики могут добавить 15% к стоимости даже по сравнению с квартирой в том же дома, но с окнами во двор.

«В настоящее время офис «Университет» предлагает к продаже уникальную по видовым характеристикам квартиру на Фрунзенской набережной, общей площадью 60 кв. м; все окна которой выходят на Москву-реку. В квартире только что закончился ремонт и выполнена отделка в стиле «прованс», в авторском дизайнерском исполнении. Могу сказать, что спрос на нее очень большой», – говоритАлла Вишневская. – «А вообще, конкуренцию сталинским домам, удачно расположенным в центре Москвы у воды, могут составить только несколько современных жилых комплексов. В перспективе, реконструированная территория «Золотого острова» обещает стать уникальным проектом, с безупречными видовыми характеристиками. Участков с аналогичным расположением больше нет: кругом вода, напротив кафедральный собор, чуть вдалеке Кремль. По оценкам экспертов, инвестиции в данный проект могут составить 1-1,5 млрд долларов, поэтому скорее всего жилье на этом острове будет представлено только в элитном сегменте».

Дата публикации: 15:21 19 июля 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Пермь

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

29.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

30 ноября в жилом комплексе «Солнечная система» состоится официальное открытие второго корпуса встроенно-пристроенного детского сада №7. Новое дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу ул. Германа Титова, д. 12.2, рассчитано на 40 юных воспитанников. Автором проекта здания в классическом стиле является известный российский архитектор Максим Атаянц.

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

22.06.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

14.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Почти 3 млн рублей ущерба придется возмещать инициаторам самовольного строительства дороги вблизи деревни Коровино в Орехово-Зуевском районе, сообщает во вторник пресс-служба Минэкологии Московской области.

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

05.10.2017 - Раздел: Жилая недвижимость

Власти Подмосковья в преддверии рассылки уведомлений об оплате налога на имущество за 2016 год провели анализ налоговой нагрузки на объекты муниципальной собственности за 2015-16 гг., сообщили в пресс-службе Минмособимущества.

На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

25.07.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

По сравнению с прошлым кварталом II квартал 2014 г. был более активен с точки зрения выхода на рынок новых проектов. Так, на рынок вышли 3 новых жилых комплекса элитного класса. Кроме того, по итогам II квартала 2014 г. были завершены продажи в ЖК «Сытинский», также на финальных этапах реализации с единичными предложениями находятся ЖК Barkli Park и ЖК «Афанасьевский».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012