Московский метрополитен хочет в 14 раз увеличить свои доходы

Московский метрополитен хочет в 14 раз увеличить свои доходы

Распечатать новость

Добавить в закладки

По данным СМИ, Московский метрополитен намерен к 2020 году более чем в 14 раз увеличить доходы от непрофильной деятельности. В первую очередь, для этих целей предполагается создание 90 транспортно-пересадочных узлов с торговыми площадями. Группа компаний RRG проведет анализ потенциала строительства коммерческих объектов по 6 транспортно-пересадочным узлам.

ТПУ московского метрополитена будут представлять собой сложные объекты, совмещающие собственно транспортные и инфраструктурные функции с коммерческой составляющей. В их состав в обязательном порядке будут включаться перехватывающие стоянки или городские парковки, отделение полиции, информационные службы, медпункт, комната матери и ребенка, предприятия общепита и бытового обслуживания, торговля, а также общественные туалеты.

Консультантом проекта по развитию транспортно-пересадочных узлов московского метрополитена стала группа компаний RRG. Соответствующий договор заключен с ГУП «МосгортрансНИИпроект». В рамках сотрудничества с московским метрополитеном группа компаний RRG будет осуществлять функции консультанта по маркетингу и финансовому анализу проектов. Одной из центральных задач станет исследование потенциала строительства коммерческих объектов по таким ТПУ, как Щёлковская, Тёплый стан, Красногвардейская, Нагатинская, пл. Новогиреево, Щукинская.

В рамках проекта будут проведены геомаркетинговые исследования, проанализирован объем и направления суточного пассажиропотока, учтены планы развития прилегающих территорий с точки зрения строительства жилья, инфраструктуры, коммерческой недвижимости. На основе полученных данных в дальнейшем будет рассчитан потенциал транспортно-пересадочного узла, а также оптимальное количество и функциональное назначение объектов, которые будут располагаться в пределах зоны ТПУ.

Группа компаний RRG имеет серьезный опыт исследований в области развития коммерческого потенциала станций общественного транспорта. Так, в 2012-13 годах специалисты компании провели исследования и разработали концепции реорганизации территории для развития московских транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) РЖД, которые в настоящее время являются платформами: Выхино, Царицыно, Петровско-Разумовская, Дмитровская. Кроме того, предложен проект реконцепции привокзальных территорий в Воронеже, Владимире, Орле, Перми, Пензе и Мурманске. «Весь мировой опыт показывает, что ТПУ может и должен стать функциональным и комфортным для пассажиров и прибыльным для инвесторов – считает председатель совета директоров ГК RRG Денис Колокольников. – Например, наличие торговой, инфраструктурной составляющей и грамотная организация движения пассажиров через торговую зону позволит создать условия для экономии времени при совершении покупок, отдыха. С другой стороны, это даст дополнительный доход метрополитену.» 

Дата публикации: 14:10 11 июля 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Пермь

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

29.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

30 ноября в жилом комплексе «Солнечная система» состоится официальное открытие второго корпуса встроенно-пристроенного детского сада №7. Новое дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу ул. Германа Титова, д. 12.2, рассчитано на 40 юных воспитанников. Автором проекта здания в классическом стиле является известный российский архитектор Максим Атаянц.

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

22.06.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

14.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Почти 3 млн рублей ущерба придется возмещать инициаторам самовольного строительства дороги вблизи деревни Коровино в Орехово-Зуевском районе, сообщает во вторник пресс-служба Минэкологии Московской области.

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

05.10.2017 - Раздел: Жилая недвижимость /

Власти Подмосковья в преддверии рассылки уведомлений об оплате налога на имущество за 2016 год провели анализ налоговой нагрузки на объекты муниципальной собственности за 2015-16 гг., сообщили в пресс-службе Минмособимущества.

На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

25.07.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

По сравнению с прошлым кварталом II квартал 2014 г. был более активен с точки зрения выхода на рынок новых проектов. Так, на рынок вышли 3 новых жилых комплекса элитного класса. Кроме того, по итогам II квартала 2014 г. были завершены продажи в ЖК «Сытинский», также на финальных этапах реализации с единичными предложениями находятся ЖК Barkli Park и ЖК «Афанасьевский».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012