На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

На московский рынок недвижимости вышли три новых объекта элитной недвижимости

Распечатать новость

Добавить в закладки

По сравнению с прошлым кварталом II квартал 2014 г. был более активен с точки зрения выхода на рынок новых проектов. Так, на рынок вышли 3 новых жилых комплекса элитного класса. Кроме того, по итогам II квартала 2014 г. были завершены продажи в ЖК «Сытинский», также на финальных этапах реализации с единичными предложениями находятся ЖК Barkli Park и ЖК «Афанасьевский». Таким образом, по итогам II квартала 2014 г. продажи велись в 50 корпусах в составе 30 жилых комплексов элитного класса. Общее количество квартир в реализации к концу II квартала 2014 г. составило порядка 673 шт. общей площадью более 108 000 кв. м.

Выход новых проектов по итогам II квартала 2014 г. некоторым образом скорректировал структуру предложения на рынке элитной недвижимости г. Москвы в распределении по районам ЦАО. Наибольший объем предложения элитных квартир, как и прежде, сосредоточен в районе Хамовники (70% от общего объема предложения). Район Остоженка сместился в рейтинге районов города по объему предложения с 4-го места на 2-е за счет выхода нового ЖК Palazzo. На текущий момент времени в рассматриваемом районе реализуются 4 жилых комплекса элитного класса, что составляет 9% от общего объема предложения квартир в продаже на рынке элитных новостроек в целом. Оставшийся объем предложения более равномерно распределен между другими районами ЦАО.

Анализ цен на рынке новостроек г. Москвы в элитном классе по итогам II квартала 2014 г. показал незначительное изменение стоимости квартир по сравнению с прошлым кварталом. Так, средневзвешенная стоимость 1 кв. м в элитном классе по итогам II квартала 2014 г. составила $19 285, рост в сравнении с прошлым кварталом составил не более 2%. Рейтинг районов г. Москвы по средней стоимости жилья в новостройках элитного класса, как и в прошлом квартале, возглавляет Пресненский район. Несмотря на незначительную долю в общем объеме предложения, в Пресненском районе по итогам II квартала 2014 г. именно здесь на сегодняшний день предлагаются самые дорогие квартиры премиального сегмента с максимальным бюджетом покупки. На 2-м месте в рейтинге районов г. Москвы находится район Остоженка, где средняя стоимость предложения квартир составляет $27 958 за 1 кв. м.

Цены на первичном рынке новостроек элитного класса относительно стабильны на протяжении достаточно долгого периода, именно поэтому инвестиции в данный сегмент рынка считаются наиболее приемлемым инструментом для сохранения капитала. Так, например, потенциальная доходность инвестора при вложении на начальных этапах строительства может составлять порядка 20% за весь период реализации проекта. Многие инвесторы и покупатели рассматривают приобретение квартир в элитном классе на начальных этапах строительства не только для собственного проживания, но и с целью инвестирования и сбережения собственных финансовых ресурсов.

По итогам II квартала 2014 г. был отмечен рост покупательской активности преимущественно на объекты на начальных стадиях строительства, а также на квартиры площадью до 100 кв. м, на долю которых приходится 32% от общего объема спроса. Также наибольший объем спроса приходится на покупку квартир в бюджете от $1 млн до $2 млн, сделки с дорогими квартирами в бюджете покупки от $5 млн до $8 млн и свыше $8 млн по итогам II квартала 2014 г. были единичны. В целом, спрос на рынке элитной жилой недвижимости г. Москвы по итогам II квартала 2014 г. был стабильно активен. С учетом ввода новых интересных жилых проектов, а также перспективных объектов, специалисты компании «БЕСТ-Новострой» прогнозируют умеренно стабильный спрос на рынке элитных новостроек и в будущем. 

Дата публикации: 10:52 25 июля 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Пермь

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

Новый детский сад в доме с авторской архитектурой откроется в Химках

29.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

30 ноября в жилом комплексе «Солнечная система» состоится официальное открытие второго корпуса встроенно-пристроенного детского сада №7. Новое дошкольное образовательное учреждение, расположенное по адресу ул. Германа Титова, д. 12.2, рассчитано на 40 юных воспитанников. Автором проекта здания в классическом стиле является известный российский архитектор Максим Атаянц.

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

22.06.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Пермский край направит на строительство соцобъектов 27,5 млрд рублей за пять лет

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

Строителям незаконной дороги в Подмосковье придется заплатить почти 3 млн рублей

14.11.2017 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Почти 3 млн рублей ущерба придется возмещать инициаторам самовольного строительства дороги вблизи деревни Коровино в Орехово-Зуевском районе, сообщает во вторник пресс-служба Минэкологии Московской области.

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

Власти Подмосковья скорректировали кадастровую оценку почти 23 тыс. объектов

05.10.2017 - Раздел: Жилая недвижимость /

Власти Подмосковья в преддверии рассылки уведомлений об оплате налога на имущество за 2016 год провели анализ налоговой нагрузки на объекты муниципальной собственности за 2015-16 гг., сообщили в пресс-службе Минмособимущества.

Московский метрополитен хочет в 14 раз увеличить свои доходы

Московский метрополитен хочет в 14 раз увеличить свои доходы

11.07.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

По данным СМИ, Московский метрополитен намерен к 2020 году более чем в 14 раз увеличить доходы от непрофильной деятельности. В первую очередь, для этих целей предполагается создание 90 транспортно-пересадочных узлов с торговыми площадями. Группа компаний RRG проведет анализ потенциала строительства коммерческих объектов по 6 транспортно-пересадочным узлам.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012