Раздел: Загородная недвижимость / Регионы России - Источник: РБК

На свалке химических отходов вблизи АЭС хотели построить элитный коттеджный посёлок

На свалке химических отходов вблизи АЭС хотели построить элитный коттеджный посёлок

Распечатать публикацию

Добавить в закладки

Недвижимость под Екатеринбургом с грифом "секретно" и "совершенно секретно" чуть не уплыла в руки иностранных инвесторов. На секретных и радиоактивных земельных участках планировалось построить элитные коттеджи.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга установила, что 11 объектов недвижимости и земельный участок в границах территории 97 военного городка в пригороде уральской столицы "путем череды незаконных сделок были отчуждены" третьей стороне, которой в итоге оказался АО "Народный сберегательный банк Казахстана".

Как сообщают местные СМИ, два строения из 11, которые оказались в залоге у казахского банка, классифицировались раньше как подземные хранилища химического оружия для отравляющего серного иприта. Кроме того, земельный участок расположен вблизи Белоярской АЭС. На участке, где планировалось строительство элитных коттеджей, расположены отвалы с атомной станции.

В итоге, следственным комитетом в отношении неустановленных лиц, которые сначала каким-то образом получили права на эту недвижимость, а позднее передали ее в залог иностранному банку, возбуждено уголовное дело.

Дата публикации: 11:44 20 сентября 2012

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Регионы России

Остров Русский застроят коттеджами

Остров Русский застроят коттеджами

26.12.2012 - Раздел: Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Первый вице-премьер Игорь Шувалов представил председателю правительства Дмитрию Медведеву план по застройке острова Русский малоэтажным жильем. Основными покупателями таунхаусов и коттеджей должны стать сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).

Самые дорогие квартиры Центрального федерального округа

Самые дорогие квартиры Центрального федерального округа

12.04.2019 - Раздел: Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Безоговорочным лидером по стоимости жилой недвижимости как в России в целом, так и в Центральном федеральном округе в частности, является Москва. На фоне столицы цены на элитное жилье в других регионах ЦФО значительно ниже. Однако по своим характеристикам – за исключением локации – провинциальные люксовые объекты вполне сопоставимы с московской «элиткой». Эксперты ЦИАН изучили рынок дорогого вторичного жилья в Центральном федеральном округе и составили рейтинг регионов ЦФО по максимальной стоимости квартир.

Самые дорогие арендные усадьбы России

Самые дорогие арендные усадьбы России

28.05.2019 - Раздел: Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Лето – лучшее время для того, чтобы «примерить» на себя загородную жизнь перед покупкой коттеджа для постоянного проживания. В преддверии летнего сезона эксперты ЦИАН исследовали рынок загородной аренды в регионах России и составили рейтинг субъектов федерации с самыми дорогими арендными усадьбами.

Медведев поддержал идею об использовании маткапитала на строительство в СНТ

Медведев поддержал идею об использовании маткапитала на строительство в СНТ

30.11.2018 - Раздел: Загородная недвижимость

Медведев поддержал идею об использовании маткапитала на строительство в СНТ

Покупка дома в Крыму окупится больше чем за 30 лет

Покупка дома в Крыму окупится больше чем за 30 лет

09.11.2018 - Раздел: Загородная недвижимость

Что если купить домик у теплого Черного моря и сдавать его в аренду – выгодный ли это бизнес? Подсчеты аналитиков федерального портала «МИР КВАРТИР» показали, что окупаемости крымской недвижимости придется ждать буквально полжизни. Сделав такое приобретение в активном возрасте, вы вернете свои деньги в лучшем случае лишь в старости. Потому что средняя доходность в 3,1% годовых – это не слишком много.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012