Раздел: Коммерческая недвижимость / Краснодарский край - Источник: РИА "Новости"

Дмитрий Козак заявил, что сроки строительства для около 200 застройщиков в Сочи будут продлены

Дмитрий Козак заявил, что сроки строительства для около 200 застройщиков в Сочи будут продлены

Распечатать новость

Добавить в закладки

Сроки строительства для около 200 застройщиков в Сочи будут продлены, несмотря на ранее выданный мораторий на строительство до 1 января 2013 года, сообщил в ходе очередного ежемесячного инспекционного визита по контролю за ходом строительства олимпийских объектов вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.  

Он уточнил, что существовал мораторий на выдачу разрешений на строительство со сроком, который выходит за пределы 1 января 2013 года. Однако около 200 застройщиков в городе Сочи не выполнили свои обязательства по срокам строительства, предусмотренные ранее выданными разрешениями на строительство; вышли за пределы этого срока - 1 января 2013 года.  

"Сегодня администрации города Сочи дано поручение продлить сроки строительства соответствующих объектов с тем, чтобы у нас не остались недостроенные объекты на период проведения Олимпиады, чтобы у нас не было обманутых дольщиков и т.д.",- рассказал Козак.  

Он уточнил, что сроки будут продлены при условии заключения застройщиками соглашения с администрацией Сочи, в которых они дадут финансовые гарантии выполнения обязательств по завершению строительства соответствующих объектов, по благоустройству объектов, по отделке фасадов и т.д. в соответствие с архитектурной концепцией развития города Сочи, которая была утверждена правительством Российской Федерации.  

"Я считаю, что решение, которое принято правительством сегодня, дает дополнительные гарантии и достройки объектов, и выполнения обязательств перед дольщиками, если они есть, и дополнительные гарантии реализации архитектурной концепции развития города Сочи",- заявил Козак.  

Правительство РФ обязало инвесторов предоставить дополнительные финансовые гарантии по строительству олимпийских объектов в Сочи.  

Прогнозные затраты на строительство олимпийских объектов составляют 1,526 триллиона рублей, или примерно 51 миллиард долларов. По данным на 1 января 2013 года, пока успели вложить в Олимпиаду 1,136 триллиона рублей. В том числе затраты инвесторов составили 737 миллиардов рублей, а в целом они вырастут до чуть более 1 триллиона рублей. Зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 7 февраля 2014 года.

Дата публикации: 18:35 05 марта 2013

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Коммерческая недвижимость - Краснодарский край - последние новости

Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Краснодарский край

В Туапсе открывается новый сетевой отель

В Туапсе открывается новый сетевой отель

10.07.2018 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Оздоровительный комплекс «Прометей», расположенный в зеленой зоне поселка Небуг Краснодарского края, перешел под управление AZIMUT Hotels. Это уже второй объект гостиничной сети AZIMUT Hotels на Черноморском побережье Кавказа.

В Краснодарском крае появятся гостиницы, которые будут работать по системе

В Краснодарском крае появятся гостиницы, которые будут работать по системе "всё включено"

28.11.2014 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

В Краснодарском крае в следующем году заработают отели по системе "все включено", как в Турции и Египте. Такие заявления были сделаны на первом Международном туристском форуме в Сочи, проходящем на этой неделе. Кроме того, в новом году на российские курорты отдыхающих планируется начать перевозить чартерными рейсами, что должно сделать перелеты дешевле. Таким образом Ростуризм и власти курортных городов хотят укрепить рынок внутреннего туризма, который в этом году начал расти после обвала выездного.

Стадион в Краснодаре спроектируют архитекторы, которые возводили арены для «Ювентуса» и «Ливерпуля»

Стадион в Краснодаре спроектируют архитекторы, которые возводили арены для «Ювентуса» и «Ливерпуля»

21.11.2012 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Губернатор Александр Ткачев и главный инвестор футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан обсудили рабочие проекты стадиона с известнейшими архитекторами из Италии.

Под Анапой построят парк развлечений

Под Анапой построят парк развлечений

13.04.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Крупный российский девелопер УК «Фонд Юг» и управляющая проектами в сфере развлечений компания EntenS Group объявили о партнерстве. В совместных планах компаний — строительство парков и организация развлекательного кластера. Уже в наступающем курортном сезоне запускается масштабный фестивально-развлекательный проект в Сукко, который станет одной из наиболее интересных локаций для событийного туризма Краснодарского края.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что подготовку к Олимпиаде дополнительно выделено 2 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что подготовку к Олимпиаде дополнительно выделено 2 млрд рублей

09.08.2013 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Администрация Краснодарского края направила на организацию дополнительных мероприятий по подготовке к проведению Олимпийских игр 2014 года 2 млрд рублей.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012