Раздел: Коммерческая недвижимость / Краснодарский край - Источник: ИТАР-ТАСС

Власти Краснодарского края потратил на строительство олимпийских объектов более 5 млрд рублей

Власти Краснодарского края потратил на строительство олимпийских объектов более 5 млрд рублей

Распечатать новость

Добавить в закладки

Краснодарский край потратил 182 миллиарда рублей (около 5,5 миллиарда долларов) на строительство олимпийских объектов, сообщил глава региона Александр Ткачев на заседании правительства РФ.

"Общий объем затрат краем и городом Сочи на реализацию олимпийских объектов составил 182 миллиарда рублей", - сказал он.

Губернатор уточнил, что средства пошли прежде всего на строительство спортивных объектов, медиацентра, шести объектов здравоохранения, ряда школ и детских садов, очистных сооружений, автодорог, транспортных развязок, 130 км сетей водоснабжения.

Кроме того, серьезный объем капиталовложений был направлен на реконструкцию уже существующих сооружений - 18 учреждений здравоохранения и образования.

Ткачев подчеркнул, что особое внимание было уделено созданию единого архитектурного облика в зоне олимпийского гостеприимства. Единый вид к концу декабря прошлого года приобрели 6885 объектов недвижимости, или 99% от предполагаемого объема. Губернатор также сообщил, что было высажено 25 тысяч декоративных деревьев и 17 тысяч кустарников.

Он рассказал, что в Сочи появились городские указатели, декоративные ограждения и т.д. Кроме того, в городе на основных маршрутах стали курсировать автобусы, адаптированные для маломобильных граждан. Для инвалидов появились специально оборудованные спортивные и игровые площадки. На олимпийских объектах трудятся 25 тысяч региональных волонтеров.

Что касается медицинского обслуживания, то были введены все запланированные медицинские новшества, дополнительно закуплено 90 машин скорой помощи, в том числе 20 реанимобилей. Для полноценного функционирования медучреждений будет привлечено 1370 медработников. Сформирован неснижаемый запас медикаментов.

Напомним, что общая стоимость вложений России в подготовку к Олимпиаде оценивается более чем в 1,5 триллиона рублей (50 миллиардов долларов). 

Дата публикации: 13:32 17 января 2014

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Коммерческая недвижимость - Краснодарский край - последние новости

Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Краснодарский край

В Туапсе открывается новый сетевой отель

В Туапсе открывается новый сетевой отель

10.07.2018 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Оздоровительный комплекс «Прометей», расположенный в зеленой зоне поселка Небуг Краснодарского края, перешел под управление AZIMUT Hotels. Это уже второй объект гостиничной сети AZIMUT Hotels на Черноморском побережье Кавказа.

В Краснодарском крае появятся гостиницы, которые будут работать по системе

В Краснодарском крае появятся гостиницы, которые будут работать по системе "всё включено"

28.11.2014 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

В Краснодарском крае в следующем году заработают отели по системе "все включено", как в Турции и Египте. Такие заявления были сделаны на первом Международном туристском форуме в Сочи, проходящем на этой неделе. Кроме того, в новом году на российские курорты отдыхающих планируется начать перевозить чартерными рейсами, что должно сделать перелеты дешевле. Таким образом Ростуризм и власти курортных городов хотят укрепить рынок внутреннего туризма, который в этом году начал расти после обвала выездного.

Стадион в Краснодаре спроектируют архитекторы, которые возводили арены для «Ювентуса» и «Ливерпуля»

Стадион в Краснодаре спроектируют архитекторы, которые возводили арены для «Ювентуса» и «Ливерпуля»

21.11.2012 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Губернатор Александр Ткачев и главный инвестор футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан обсудили рабочие проекты стадиона с известнейшими архитекторами из Италии.

Под Анапой построят парк развлечений

Под Анапой построят парк развлечений

13.04.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Крупный российский девелопер УК «Фонд Юг» и управляющая проектами в сфере развлечений компания EntenS Group объявили о партнерстве. В совместных планах компаний — строительство парков и организация развлекательного кластера. Уже в наступающем курортном сезоне запускается масштабный фестивально-развлекательный проект в Сукко, который станет одной из наиболее интересных локаций для событийного туризма Краснодарского края.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что подготовку к Олимпиаде дополнительно выделено 2 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что подготовку к Олимпиаде дополнительно выделено 2 млрд рублей

09.08.2013 - Раздел: Коммерческая недвижимость

Администрация Краснодарского края направила на организацию дополнительных мероприятий по подготовке к проведению Олимпийских игр 2014 года 2 млрд рублей.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012