Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы / Краснодарский край - Источник: Российская газета

В Краснодарском крае появятся гостиницы, которые будут работать по системе "всё включено"

В Краснодарском крае появятся гостиницы, которые будут работать по системе

Распечатать новость

Добавить в закладки

В Краснодарском крае в следующем году заработают отели по системе "все включено", как в Турции и Египте. Такие заявления были сделаны на первом Международном туристском форуме в Сочи, проходящем на этой неделе. Кроме того, в новом году на российские курорты отдыхающих планируется начать перевозить чартерными рейсами, что должно сделать перелеты дешевле. Таким образом Ростуризм и власти курортных городов хотят укрепить рынок внутреннего туризма, который в этом году начал расти после обвала выездного.

"Думаем, что этот рост продолжится в следующие годы, - рассказал врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов. - Поэтому цель сегодня - дать установку туроператорскому сообществу: сформируйте стандартный турпродукт. На нем бизнес сможет зарабатывать не только сейчас, но и в последующие годы". Сафонов пояснил, что это мировая практика: " В Китае, например, внутренний турпоток составляет три миллиарда человек в год, в США - 80% населения путешествуют только внутри страны".

Стандартный турпродукт - это пакетная программа, включающая перелет, трансфер до места проживания, само проживание, иногда экскурсии. Такие "пакеты" должны снизить цены на отдых и позволить бизнесу выручить немалые деньги.

При этом и сами туроператоры признают, что настала пора перестраиваться. "В этом году из-за того, что творилось на рынке выездного туризма, а также из-за массированной рекламы наших черноморских курортов спрос превысил предложение", - рассказал Илья Уманский, руководитель туркомпании, специализирующейся на организации отдыха на курортах Черного моря. Например, утверждает эксперт, Анапа просто трещала по швам, не вмещая всех отдыхающих. Люди стояли в очереди на паромную переправу в Крым по 40 часов. Зимние предложения для горнолыжников в Сочи уже все распроданы, заверил мэр города Анатолий Пахомов.

Кроме того, бизнес сейчас работает над тем, чтобы ввести в российских отелях систему all inclusive или "все включено", когда в стоимость путевки входит, как минимум, трехразовое питание, а если речь о санатории - еще и лечение.

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, в прошедший высокий сезон можно было найти комнату в мини-гостинице частного сектора за 400 рублей в сутки. Номер в отеле в зависимости от его класса стоил в среднем две-три тысячи рублей. В конце ноября двухместный номер в 4-звездочной гостинице, расположенной в Олимпийском парке в Адлере, стоит в сутки 2,6 тысячи рублей. А на новогодние дни этот же номер продается за 4,6 тысячи рублей в сутки.

Напомним, по итогам прошедшего летнего сезона Сочи недосчитался сотен тысяч туристов, несмотря на радужные прогнозы властей. Эксперты рынка связывают это с дороговизной сочинских отелей и высокими ценами на авиаперелеты. 

Дата публикации: 16:09 28 ноября 2014

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Коммерческая недвижимость - Краснодарский край - последние новости

Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Краснодарский край

В Туапсе открывается новый сетевой отель

В Туапсе открывается новый сетевой отель

10.07.2018 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Оздоровительный комплекс «Прометей», расположенный в зеленой зоне поселка Небуг Краснодарского края, перешел под управление AZIMUT Hotels. Это уже второй объект гостиничной сети AZIMUT Hotels на Черноморском побережье Кавказа.

Стадион в Краснодаре спроектируют архитекторы, которые возводили арены для «Ювентуса» и «Ливерпуля»

Стадион в Краснодаре спроектируют архитекторы, которые возводили арены для «Ювентуса» и «Ливерпуля»

21.11.2012 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Губернатор Александр Ткачев и главный инвестор футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан обсудили рабочие проекты стадиона с известнейшими архитекторами из Италии.

Под Анапой построят парк развлечений

Под Анапой построят парк развлечений

13.04.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Крупный российский девелопер УК «Фонд Юг» и управляющая проектами в сфере развлечений компания EntenS Group объявили о партнерстве. В совместных планах компаний — строительство парков и организация развлекательного кластера. Уже в наступающем курортном сезоне запускается масштабный фестивально-развлекательный проект в Сукко, который станет одной из наиболее интересных локаций для событийного туризма Краснодарского края.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что подготовку к Олимпиаде дополнительно выделено 2 млрд рублей

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что подготовку к Олимпиаде дополнительно выделено 2 млрд рублей

09.08.2013 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Администрация Краснодарского края направила на организацию дополнительных мероприятий по подготовке к проведению Олимпийских игр 2014 года 2 млрд рублей.

На рынке коммерческой недвижимости Краснодара пустует около 25 процентов помещений

На рынке коммерческой недвижимости Краснодара пустует около 25 процентов помещений

10.11.2015 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

По данным вице-президента корпорации «Девелопмент-Юг» Михаила Попенко, на рынке коммерческой недвижимости Краснодара пустует около 25 процентов помещений.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012