Медведев поддержал идею строительства в Калужской области аэропорта для лоукостеров

Медведев поддержал идею строительства в Калужской области аэропорта для лоукостеров

Распечатать новость

Добавить в закладки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласился с предложением руководства Калужской области рассмотреть проект создания в этом регионе низкобюджетного аэропорта, который мог бы разгрузить московский авиаузел.

В ходе посещения нового завода ООО "НЛМК-Калуга" в Боровском районе губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обратил внимание Д.Медведева на идею создания нового международного low-cost аэропорта "Ермолино". По словам губернатора, новый аэропорт позволит разгрузить московский авиаузел. Низкобюджетный аэропорт будет располагаться в 67 км от МКАД и в 45 км от "Внуково". По планам, к нему можно будет добраться на скоростном поезде.

В планах области, заметил А.Артамонов, достроить еще взлетно-посадочные полосы, поскольку сейчас существует только одна, которая использовалась Внутренними войсками.

Губернатор заметил, что объем пассажиропотока предполагается в 7 млн человек, однако в перспективе этот объем может достичь и 40 млн человек.

Премьер-министр на это заметил, что low-cost аэропорт предполагает всегда больший объем пассажиров и необходимо продумать вопрос об увеличении длины взлетно-посадочных полос.

Д.Медведев предложил рассмотреть все вопросы, связанные с идеей аэропорта "Ермолино".

На встрече с губернатором А.Артамоновым Д.Медведев заявил, что поддерживает идею по развитию аэропорта "Ермолино" в Калужской области.

"Нужно подумать, какая будет способность по пассажиропотоку, какое количество грузов будет доставляться, и в зависимости от этого принять окончательное решение по размеру взлетно-посадочной полосы или количеству полос, чтобы изначально проектировать правильные мощности", - добавил глава правительства.

А.Артамонов сообщил Д.Медведеву, что аэропорт мог бы быть использован в качестве грузового авиатерминала, в том числе, для того, чтобы снизить грузопоток, идущий через московские аэропорты.

По словам главы региона, это вписывается в концепцию индустриального парка "Ворсино", который сегодня посетил глава правительства.

Во время встречи Д.Медведев поинтересовался у губернатора, сколько рабочих мест создано за счет развития этого парка.

Глава региона ответил, что уже созданы 4 тыс. рабочий мест, а в перспективе их количество вырастет до 20 тыс. Губернатор добавил, что индустриальный парк "Ворсино" был первым из девяти крупных индустриальных парков, создаваемых в регионе. В нем зарегистрировано 30 предприятий-резидентов, из них 20 уже построены.

Д.Медведев подчеркнул, что парк, территорию которого он осмотрел с вертолета, "производит впечатление, потому что там большая плотность новых промышленных предприятий, современных, хорошо сделанных, с хорошей логистикой".

Глава правительства назвал хорошим событием запуск нового предприятия в этом индустриальном парке. "Завод современный, создает большое количество новых рабочих мест, создан по высочайшим экологическим стандартам, позволит загрузить строительные предприятия, давая им возможность получать арматуру и другие металлические изделия прямо, что называется, на месте событий", - отметил глава правительства.  

Дата публикации: 18:31 24 июля 2013

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Москва

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

Сделка купли-продажи жилья: кто за что и сколько платит?

14.04.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Операции с недвижимостью

Покупая или продавая квартиру на вторичном рынке недвижимости, главное на чем сосредоточено внимание продавца и покупателя - это финальная цена квартиры. Однако ни один, ни другой подчас не догадываются, что в ходе оформления сделки их ждут еще дополнительные расходы, не просчитав которые, можно попросту провалить сделку.

Продается агентство недвижимости

Продается агентство недвижимости

27.12.2019 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Такого объявления вы не встретите ни в газетах, ни в интернете. Тем не менее, риэлторские компании продаются и покупаются. О том, как это происходит, рассказывает Управляющий партнер Центра риэлторских франшиз Роман Мурадян.

Марат Хуснуллин

Новая Москва: как это будет

19.09.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Расширенная столица утвердит свои новые размеры к лету следующего года. Первые проекты к тому времени будут уже запущены, а сейчас идет их активное обсуждение. О том, что ждёт Москву, рассказал глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Опубликована новая карта Москвы

22.08.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости /

Столичная мэрия опубликовала проект согласованных предложений властей Москвы и Московской области по расширению границ города.

Многодетные семьи получат земельные участки

08.06.2011 - Раздел: Москва / Рынок недвижимости / Жилищные программы

Совет Федерации одобрил закон, дополняющий Земельный кодекс РФ, и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков, находящихся в федеральной и региональной собственности, в муниципальную собственность для их предоставления многодетным семьям.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012