Раздел: Загородная недвижимость / Россия

Как правильно выбрать участок под застройку?

Как правильно выбрать участок под застройку?

Распечатать новость

Добавить в закладки

Вопрос, как правильно выбрать участок земли под будущее строительство сегодня возникает достаточно часто. Причем, дело касается не только вопросов юридической чистоты сделки и назначения земли, но и других, не менее важных, аспектов. Это связано с тем, что на сегодняшний день все больше горожан стремятся покинуть свои душные квартиры, и купить участок земли для строительства в Подмосковье. На какие же факторы следует обращать внимание перед покупкой загородного участка?

Ширина земельного участка

На первый взгляд может показаться странным, но ширина покупаемого участка выполняет важную функцию при возведении дома. Например, участок неправильной формы, вытянутый или узкий может ограничить при выборе проекта Вашего будущего жилья. Поэтому, еще перед приобретением земельного участка, следует определиться с тем, какую площадь и конфигурацию будет иметь Ваш будущий коттедж или дом. Например, на небольшом участке земли будет хорошо смотреться небольшой дом, у которого не будет дополнительных пристроек. Также при выборе земельного участка Вы должны помнить о том, чтобы будущее строение не прилегало вплотную к границам Вашего участка. Площадь земельного участка

Выбирая земельный участок, нужно придерживаться золотого правила – меры. То есть, участок не должен быть слишком большим, но также и не должен быть слишком маленьким. Поэтому, при приобретении участка нужно рассмотреть соотношение постройки к земле, и, примерная пропорция, которую советуют соблюдать специалисты, будет примерно один к десяти. То есть, если площадь Вашего дома будет 50 кв.метров, то можно приобретать участок, равный пяти соткам, и по такой схеме равняться в выборе участка. Так как стоимость земли на сегодняшний день достаточно высока, особенно на ту землю, которая расположена недалеко от столицы, то многие совершают ошибку, выстраивая большие по площади дома на маленькой территории. Минус такого строительства заключается в том, что построив подобный большой дом, у Вас не останется места на возведение остальных построек, таких как баня, беседка или другие застройки.

Выбор участка земли с подрядом или без строительного подряда?

При выборе земельного участка у многих встает вопрос, какому участку земли лучше всего отдать свое предпочтение, то есть остановить свой выбор на подряде, или же на покупке участка без подряда? Безусловно, первый вариант неплохой, но и второй многим потенциальным покупателям покажется наиболее рациональным, так как он не ограничивает человека временем на строительство, позволяя сэкономить средства, которых, иной раз, не так много после приобретения участка, и строить свой дом в удобное время и когда на это появятся финансы.  

Дата публикации: 13:49 09 января 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Россия

Оформление земельного участка в собственность - порядок действий, документы, подводные камни

Оформление земельного участка в собственность - порядок действий, документы, подводные камни

17.08.2007 - Раздел: Загородная недвижимость

Осенью прошлого года вступил в действие закон с длинным названием и непростым содержанием, положения которого, не мудрствуя лукаво, окрестили «дачной амнистией».

Разделяй и властвуй: как правильно размежевать участки

Разделяй и властвуй: как правильно размежевать участки

16.09.2011 - Раздел: Загородная недвижимость

Жизнь за городом может изрядно отравить борьба с соседями за жизненное пространство. Чтобы не бегать с линейкой по участку, доказывая, что соседский забор стоит на полметра ближе, чем должен, проще провести процедуру межевания земли. Читайте о том, что должен знать каждый владелец загородного участка.

Как правильно оформить участок или дом в собственность

Как правильно оформить участок или дом в собственность

20.04.2010 - Раздел: Загородная недвижимость

Вопросы собственности на земельные участки и дома являются одними из самых популярных среди собственников, и среди тех, кто только собирается приобретать участок.

Медведев: ипотека на селе - вопрос ближайшего будущего

Медведев: ипотека на селе - вопрос ближайшего будущего

21.05.2019 - Раздел: Загородная недвижимость

Система ипотечного кредитования в ближайшем будущем заработает и в сельской местности, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Закон «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации»

Закон «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации»

19.01.2016 - Раздел: Загородная недвижимость

Разработчиков законопроекта N 555205-6 «О Родовых поместьях и Родовых поселениях в Российской Федерации» (далее – закон «О Родовых поместьях»), судя по предлагаемым нормам, заинтересовала легитимизация таких понятий, как «Родовое поместье» и «Родовое поселение». При этом, в головах у многих витает некий абстрактный образ русской усадьбы с добрым барином во главе. То есть основной постулат, вкладываемый законодателем в проект закона «О Родовых поместьях» – возможность безусловного наследования потомками «Родовых поместий».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012