По мнению экспертов, рынок недвижимости Подмосковья останеться более привлекательным для инвесторов, чем крымский

По мнению экспертов, рынок недвижимости Подмосковья останеться более привлекательным для инвесторов, чем крымский

Распечатать новость

Добавить в закладки

Рынок недвижимости Крыма может представлять интерес для частных инвесторов, однако побороть Подмосковье в инвестиционном плане полуостров если и сумеет, то еще очень нескоро, считают эксперты компании «Континент».

Квартиры в подмосковных жилых комплексах эконом- и комфорт-класса традиционно пользуются высоким спросом у частных инвесторов. Причина – в близости таких ЖК к столице, не высокой по сравнению со столицей стоимости областного «квадрата» и широких перспективах развития территорий, находящихся на небольшом удалении от МКАД. Тем не менее, совсем недавно у Подмосковья появился внезапный конкурент – Крым, интерес, к недвижимости которого резко вырос после присоединения полуострова к РФ.

Благоприятный климат региона, его курортный статус, исторические связи с Россией и, опять же, относительно низкая стоимость жилья – все это делает Крым привлекательным в глазах непрофессиональных инвесторов в недвижимость. Однако, крымская недвижимость сегодня и вправду напоминает «клондайк» - богатые возможности, но лишь при профессиональном подходе. «Стоимость недвижимости на полуострове, благодаря присоединению к России, может возрасти, причем довольно существенно. Но пока жилье в Крыму – это своего рода «кот в мешке», - говорит генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева. – И с точки зрения «юридической чистоты» сделок, и с точки зрения ликвидности самих объектов. Конечно, когда новая российская территория будет благоустроена и станет комфортной для летнего проживания, квартиры и дома там смогут с полным основанием конкурировать как с зарубежными курортами, так и с отечественными черноморскими здравницами».

Кроме того, большинство покупок жилья эконом и комфорт-класса осуществляется все же не с инвестиционной целью, а для проживания. Соответственно, даже если квартира покупается «детям на вырост», в дальнейшем покупатели предполагают в ней поселиться. Поэтому местонахождение объекта имеет первостепенное значение. По данным компании «Континент» даже в период недавней «крымской истории», которая, казалось бы, оттянула на себя внимание, спрос на новостройки в Московской области увеличился, а рост цен в успешных проектах продолжился.

Впрочем, для профессиональных инвесторов в Крыму как раз сейчас открываются достаточно хорошие возможности. В силу этого обстоятельства вероятность интенсивного развития рынка недвижимости в Крыму довольно высока. «В первую очередь там будет развиваться гостиничная и торговая недвижимость. Хотя, «самые смелые» начнут реализовывать и проекты новых ЖК. Думаю, если это будут игроки с достаточным профессиональным опытом, то их попытки станут успешными. А успех реализации первых проектов повлечет за собой уже бурное развитие сегмента новостроек,» - считает Галина Гараева. 

Дата публикации: 12:06 16 мая 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Рынок недвижимости - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Рынок недвижимости - Подмосковье

Квадрат за МКАД: Рейтинг городов подмосковья

Квадрат за МКАД: Рейтинг городов подмосковья

11.09.2007 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Аналитика

Одинцово, Красногорск и Люберцы – оказались городами, наиболее благоприятными и удобными для тех, кто часто бывает в столице и вообще привык к городской суете, ритму жизни мегаполиса, но еще не отвык от пробок и московских цен.

Цены на жилье в Подмосковье: самые дорогие и самые дешевые города

Цены на жилье в Подмосковье: самые дорогие и самые дешевые города

15.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости /

Эксперты провели оценку недвижимости в городах ближнего пояса Московской области, и выяснили, что на востоке находятся и самые дешевые, и самые дорогие квартиры. Почему так происходит, и где покупать жилье выгоднее всего - советуют специалисты.

Архангельское дороже, чем Барвиха!

27.10.2009 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости /

За последние несколько лет большинство москвичей приобрели себе жилплощадь в Подмосковье. Как говорится, вдали от суеты и поближе к природе. И что интересно, из всех районов, где ведется продажа недвижимости, самым популярным является поселок Архангельское.

Госстройнадзор Московской области приобрел нового главу

27.06.2012 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Компании, лица

Во главе Гостройнадзора Московской области встанет бывший чиновник из Петербурга Василий Соловьев.

В Подмосковье учреждена Ассоциация застройщиков Московской области

В Подмосковье учреждена Ассоциация застройщиков Московской области

18.09.2015 - Раздел: Подмосковье / Рынок недвижимости / Пресс-релизы

17 сентября 2015 года, на учредительном собрании, была создана ассоциация застройщиков Московской области. В состав Ассоциации вошла 31 компания-девелопер региона. Съезд проходил на территории Подмосковья, на площадке в Крокус Экспо, предоставленной одной из компаний учредителей «Крокус Интернэшнел».


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012