Дорогая валюта помогла отельерам Красной поляны

Дорогая валюта помогла отельерам Красной поляны

Распечатать новость

Добавить в закладки

Забронировать места в отелях для отдыха в Красной поляне на новогодние праздники уже проблематично, утверждают участники рынка. В связи с подорожанием валюты у россиян заметно повысился интерес к российским горнолыжным курортам и внутреннему туризму в целом.

Красная поляна "распродана" на новогодние праздники. Практически все апартаменты в отелях вблизи горнолыжного курорта выкуплены и забронированы в период с 31 декабря по 8 января. Об этом сообщают в Ассоциации туроператоров России. По их данным, спрос на российские лыжные курорты вырос с прошлого года примерно на 30%.

Прошедшая Олимпиада и экономическая нестабильность рубля поспособствовали этой ситуации, рассказал вице-президент ассоциации Илья Уманский. По его словам, самые популярные курорты местности - Абзаково-Банное, Домбай и Приэльбрусье. Повысился спрос не только на горнолыжные курорты в России, но и на весь туризм по стране в целом, отмечает турпоператоры. В одной из компаний сообщили, что продажи российских туров на Новый год и январские праздники выросли практически на 70%. Средняя стоимость российских туров на январь с учетом празднования Нового года колеблется от 25 до 60 тысяч рублей. Эксперты также отмечают, что в связи с кризисом стали развиваться новые туристические направления, такие как Белоруссия, например.

В Альпах Швейцарии планируют недосчитаться 10% туристов из РФ

Индустрия туризма Швейцарии испытывает резкий спад числа российских туристов. Количество бронирований на ряде курортов в швейцарских Альпах снизилось на 30-40%, сообщил агентству Reuters представитель индустрии. Швейцарское агентство туризма ожидает сокращение числа российских гостей на 7-10% в 2014 году.

Как правило, россияне посещали Австрию в период, называемый "январским окном" - весь январь и начало февраля. "Русские, как правило, приезжали и заполняли пустые комнаты в отелях высокого класса. Это очень ценилось в предыдущие годы", - цитирует РИА "Новости" слова представителя Австрийской ассоциации гостиничной индустрии.

Изменения не затронули лишь люксовый сегмент. "Большинство россиян, приезжающих к нам, из высшего класса. Это наши постоянные гости уже многие годы, они бронируют заранее", - заявил представитель одного из пятизвездочных курортов Санкт-Морица.

"Пока еще есть время, чтобы сделать что-нибудь в краткосрочной перспективе", - заявила директор четырехзвездочного отеля в Зальцбурге Петра Нокер-Шварценбахер.

Швейцарское агентство туризма отметило, что на спад повлиял и призыв к российским туристам отдыхать на территории РФ. "Этот призыв нашел плодородную почву в национальной гордости многих россиян", - заявило агентство. 

Дата публикации: 13:07 12 ноября 2014

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Коммерческая недвижимость - Сочи

В Сочи началась распродажа

В Сочи началась распродажа "олимпийской" недвижимости

25.03.2014 - Раздел: Коммерческая недвижимость /

Компания-застройщик нового курортного района "Имеретинский" в Сочи объявила об открытой продаже недвижимости в бывших приморских Олимпийской и Паралимпийской деревнях и гостиничном комплексе, где были размещены члены семей олимпийцев. Часть апартаментов также планируется сдавать в аренду.

Эксперты подвели итоги 2017 года на рынке качественных гостиниц Сочи

Эксперты подвели итоги 2017 года на рынке качественных гостиниц Сочи

31.01.2018 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Популярность российского круглогодичного курортного кластера растет, говорится в исследовании компании JLL. Согласно данным «БазЭл Аэро», пассажиропоток в аэропорту Сочи за 2017 год вырос на 8%, до 5,7 млн человек, из которых 200 тыс. путешествовали международными авиакомпаниями.

Рекордное лето 2016 года на гостиничном рынке Сочи - исследование

Рекордное лето 2016 года на гостиничном рынке Сочи - исследование

23.09.2016 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Компания JLL представляет анализ результатов июня-августа 2016 года на рынке качественных гостиниц прибрежного и горного кластеров Сочи.

Большинство российских туристов в сентябре останавливались в Сочи в отелях

Большинство российских туристов в сентябре останавливались в Сочи в отелях

03.10.2018 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

1 октября в Сочи официально закончился курортный сезон. Сентябрь выдался для города-курорта достаточно удачным. Так, множество туристов из более северных регионов страны приехали на курорт для отдыха в так называемый бархатный сезон. Кроме того, очередной этап гонок Формулы 1 привлек значительное число состоятельных зрителей. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали клиентские запросы на сентябрь и выяснили, где предпочитали останавливаться жители 5 крупнейших городов России.

Кризис поможет сочинским отельерам, но не всем

Кризис поможет сочинским отельерам, но не всем

11.01.2019 - Раздел: Коммерческая недвижимость / Гостиницы

Предприниматели и инвесторы традиционно проявляют повышенный интерес к коммерческой недвижимости, располагающейся в Сочи. В сегменте покупки готовых организаций лидируют клиенты из Москвы, Петербурга и Екатеринбурга. На три этих города приходится до трети всех запросов по таким объектам, как гостиницы, торговые и офисные помещения. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали рынок коммерческой недвижимости в сегменте аренды и выяснили, на какие лоты наиболее высокий спрос.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012