Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ / Россия - Источник: РИА "Новости"

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости уделения особого внимания сфере ЖКХ Крыма во время отопительного сезона

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости уделения особого внимания сфере ЖКХ Крыма во время отопительного сезона

Распечатать новость

Добавить в закладки

Инфраструктура ЖКХ в целом готова к зиме, особое внимание нужно уделить новым регионам РФ - Крыму и Севастополю, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Проблемой остается рост задолженности за жилищно-коммунальные услуги, долг по которым по состоянию на 1 ноября превысил 132 миллиарда рублей, добавил премьер.

«По данным Минстроя и Минэнерго, на 1 ноября ремонт жилищно-коммунальной инфраструктуры завершен, предприятия ЖКХ и энергетики — это и котельные, и тепловые станции, и водоснабжение, и газовые станции, и электростанции — к зиме в целом готовы. Такую же картину в целом наблюдаем и в отношении запасов топлива», — сказал Медведев на заседании правительства в четверг.

«Отдельное внимание, конечно, нужно уделять тем коммунальным объектам, которые для нас новые, в частности, тем объектам, которые находятся в Крыму», — добавил премьер.

Он подчеркнул, что нужно наладить бесперебойную работу котельных и систем жизнеобеспечения в этом регионе.

Медведев напомнил, что на финансирование всех этих работ были потрачены колоссальные средства — около четверти триллиона рублей, поэтому люди вправе ожидать от региональных властей и поставщиков коммунальных услуг эффективной и слаженной работы.

«К сожалению, по-прежнему проблемой является рост задолженности за коммунальные услуги. По состоянию на 1 ноября, общий долг превысил 132 миллиарда рублей. В прошлом году эта задолженность составляла 113 миллиардов рублей», — добавил премьер.

Он напомнил, что за последнее время был принят целый ряд решений, направленных на модернизацию ЖКХ, в отрасль приходит частный капитал как отечественный, так и европейский. 

Дата публикации: 17:13 28 ноября 2014

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Россия

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

Более 70 процентов сделок в Крыму приходится на первичный рынок

14.07.2016 - Раздел: Жилая недвижимость /

После присоединения Крыма к составу России заинтересованность россиян, желающих приобрести «летнюю резиденцию у моря», значительно увеличилась, в результате чего цены на недвижимость региона растут пропорционально спросу.

Переселение - по закону!

Переселение - по закону!

06.10.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

Новый Жилищный кодекс вызвал много споров, но самые ожесточенные - по статьям, касающимся различных аспектов переселения или выселения квартиросъемщиков или собственников квартир. Именно здесь интересы городских властей и граждан зачастую диаметрально противоположны.

Ветераны ВОВ получат сертификаты на жилье

29.06.2007 - Раздел: Жилая недвижимость /

Ветераны Великой Отечественной Войны получат жилищные сертификаты, по которым они смогут приобрести квартиры. Об этом сообщил начальник "Объединенной дирекции по реализации федеральных инвестиционных программ" Росстроя Анатолий Мишанов.

Социальный наем: права и обязанности

Социальный наем: права и обязанности

19.09.2005 - Раздел: Жилая недвижимость /

В новом Жилищном кодексе довольно четко расписаны основные права и обязанности как нанимателя, так и наймодателя. Если раньше мы распоряжались жильем, полученным от государства, достаточно вольно и самостоятельно, то теперь во многих случаях требуется согласие наймодателя - собственника жилых помещений. В чем достоинства квартиры в социальном найме по сравнению с приватизированной?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

Кто должен платить за ЖКХ: арендатор или арендодатель?

01.10.2014 - Раздел: Жилая недвижимость / ЖКХ

Среди вопросов, которые приходится решать арендодателю, значительное место занимает проблема коммунальных платежей. Хозяину жилья и квартиранту необходимо договориться, кто и как будет платить за ресурсы и содержание квартиры. Несмотря на то, что вариантов не так много, выбрать какой-то один не очень просто.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012