В "Руза Family Park" появится детский городок

Распечатать новость

Добавить в закладки

Инвестиционно-строительный холдинг «Гуд Вуд» проанализировал опыт более ста подмосковных поселков. По результатамисследований было решено выделить 2,2 га дорогой подмосковной земли в поселке «Руза Family Park» исключительно под детский городок, включающий детский парк развлечений на 5 тыс. кв. м. Строительство городка начнется одновременно со строительством I очереди домов, чтобы даже самые первые новоселы могли не ломать голову над организацией досуга своих непоседливых наследников. Этот «неразумный» с точки зрения классического девелопмента шаг доказал свою эффективность: с начала года, когда начались продажи, уже реализовано 4 коттеджа, а также заключено 5 предварительных договоров продажи.

Поселок расположен на 65-м км скоростного Новорижского шоссе – что позволяет без проблем ездить в город каждый день, но будущая инфраструктура поселка такова, что выезжать из поселка нужно будет только по делам, требующим личного присутствия. Все остальное застройщик предусмотрел: Интернет по оптоволоконной линии в каждом доме, кинотеатр, магазин, бар – все это будет на территории поселка.

Объем инвестиций в проект составляет $40 млн. Немаловажным фактором выбора являются «зеленые» технологии строительства – все дома в поселке будут построены из клееного бруса, произведенного на собственном производстве компании «Гуд Вуд». Цена предложения – $1,6 тыс. за 1 кв. м – более чем привлекательна для данного направления. Минимальная стоимость домовладения – дом площадью от 145 кв. м на участке площадью 14 - 15 соток – 5,4 млн руб.

Как сообщил директор по развитию компании «Гуд Вуд» Александр Дубовенко: «Все поселки нашей компании мы выводим в продажи по «консервативной схеме». Мы сначала покупаем землю, строим 100% внешней и внутренней инфраструктуры, строим первые дома и только после этого начинаем выходить на продажи. Однако с этим поселком такая история не прошла. Продавая другие нашикоттеджные поселки на Новорижском шоссе, менеджеры заезжали вместе с клиентами в «Рузу» и некоторые клиенты настояли на продаже, несмотря на то что официально продажи не начинались».

Поселок будет строиться в две очереди – первые 94 участка будут готовы к проживанию летом 2012 года. В домах будут все коммуникации, кроме газа. Его по техническим условиям подведут к концу 2013 года. В строительство I очереди войдут и три отдельных обособленных территории VIP- усадьб, в каждой из которых есть своя изюминка. Первая усадьба расположена у лесного озера, на берегу которого будет оборудован собственный пляж, вторая усадьба раскинулась в березовой роще, третья – в почти настоящем дремучем лесу. Всего в VIP-зону входит 37 участков площадью от 20 до 70 соток. Строительство II очереди начнется в 2013 году, сообщает пресс-служба компании «Гуд Вуд».

Дата публикации: 16:22 03 мая 2011

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Подмосковье

«Уралдон» за 5 лет вложит $200 млн в строительство поселков в Подмосковье

03.06.2008 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Компания «Уралдон» намерена в ближайшие 5 лет инвестировать $200 млн в строительство сети поселков эконом-класса под брендом «На дачу» в Московском регионе.

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

02.12.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты проанализировали рынок элитной загородной аренды. Больше всего предложения на Белорусском и Рижском направлениях.

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

20.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Конец реконструкции Ленинградского шоссе виден где-то в обозримом будущем. Эксперты говорят, что если проблема пробок будет хоть сколько-нибудь менее острой, и без того не низкие цены на недвижимость в этом направлении еще вырастут. О том, когда и каким образом исчезнут заторы, что строят и будут строить вдоль Ленинградки, и каковы перспективы района в целом - рассказывают эксперты.

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

08.06.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Сегодня, загородная недвижимость в дальнем Подмосковье весьма популярна. Главное, чем она привлекает покупателей, конечно же, приемлемая цена, однако есть вдалеке от Москве и другие плюсы. Например, красивая природа, чистый воздух и большой выбор объектов.

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

10.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Нынешним летом показатели сезонного спроса на рынке загородного найма в Подмосковье оказались ожидаемо ниже прошлогодних (-18%), но превзошли среднестатистические (+12%), зафиксировали в Департаменте аренды квартир и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012