Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура / Eвропа - Источник: Lenta.ru

Аэропорт Хитроу хотят закрыть, а на его месте построить жильё

Аэропорт Хитроу хотят закрыть, а на его месте построить жильё

Распечатать новость

Добавить в закладки

Мэр Лондона Борис Джонсон предложил ликвидировать аэропорт "Хитроу" и возвести на его месте жилой квартал на 250 тысяч человек.

По задумке Джонсона, правительство Великобритании выкупит "Хитроу" за 15 миллиардов фунтов стерлингов. Он отметил, что девелоперский проект на освободившейся площадке будет успешным, поскольку район уже обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой.

Новый столичный аэропорт мэр предлагает построить на острове Греин за 65 миллиардов фунтов стерлингов. Он сможет начать работу в 2029 году и ежегодно обслуживать до 180 миллионов пассажиров. Кроме того, открытие аэропорта позволит пустить самолеты в облет центральной части столицы.

В 2009 году "Хитроу" получил разрешение на строительство третьей взлетно-посадочной полосы в связи с тем, что достиг максимума своей пропускной способности. Впоследствии решение о расширении было аннулировано, в частности, из-за протестов жителей близлежащих поселков.

Руководство "Хитроу", в свою очередь, заявляет, что в случае закрытия аэропорта без работы останутся 114 тысяч человек и продолжает настаивать на его расширении. Окончательное решение относительно дальнейшей судьбы "Хитроу" специальная правительственная комиссия примет до конца текущего года.

"Хитроу" является крупнейшим аэропортом Великобритании. Его пропускная способность достигает 70 миллионов пассажиров в год.  

Дата публикации: 18:54 16 июля 2013

Источник: bpn.ru



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Популярные публикации в разделе Жилая недвижимость - Eвропа

Инвестиции в парковки или трудно заниматься выгодным делом (исследование)

Инвестиции в парковки или трудно заниматься выгодным делом (исследование)

26.02.2016 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

Парковки более других типов недвижимости подходят для коллективных и дистанционных инвестиций. В пользу этого говорит их низкая цена и конструктивные особенности, снижаю-щие риски эксплуатации. В зарубежных стра-нах давно уже сформировались соответст-вующие рынки, выполняющие функции аль-тернативы хорошо известным главным классам активов: офисной и торговой недвижимости. На крупнейшем инвестиционном рынке Европы – в Великобритании, ежегодно около 3 % инвесторов намереваются вкладывать средства в парковки. Надежность таковых в качестве инвестиционного актива подтверждается действиями пенсионных фондов традиционно осторожных при вложении средств вкладчиков. Так одной из крупнейших сделок в данном сегменте стала покупка в 2014 году Инвестиционным советом Канадской пенсион-ной системы (Canada Pension Plan Investment Board) 39 % доли в компании Interparking, управляющей парковками в Европе. Стоимость данной транзакции составила 376 млн EUR. Ежегодный объем инвестиций в парковки составляет в Европе около 1,5 млрд EUR. При этом объем платежей от эксплуатации паркин-гов равняется 45 млрд EUR.

Хороший товарищ Путина и член совета директоров «Роснефти», «Транснефти» помимо основной деятельности развивает и небольшое агентство недвижимости

Хороший товарищ Путина и член совета директоров «Роснефти», «Транснефти» помимо основной деятельности развивает и небольшое агентство недвижимости

19.10.2012 - Раздел: Жилая недвижимость / Консультации

Гражданин Германии Маттиас Варниг, бывший сотрудник восточно-германской разведки, служивший в "Штази" примерно в то же время, когда в ГДР служил Владимир Путин, а теперь более известный как его хороший товарищ, гендиректор Nord Stream и член советов директоров "Роснефти", "Русала", Gazprom Schweiz, "Транснефти", а также банков ВТБ и "Россия", оказывается, развивает и небольшой семейный бизнес, связанный с недвижимостью.

Издержки при покупке дорогих объектов недвижимость в крупных мировых городах

Издержки при покупке дорогих объектов недвижимость в крупных мировых городах

30.01.2019 - Раздел: Жилая недвижимость / Элитная недвижимость

Эксперты Savills сравнили на эквивалентной основе 15 глобальных мировых городов, чтобы проиллюстрировать, какими могут быть совокупные издержки владения и расходы при покупке дорогой недвижимости иностранцами, а также при ее дальнейшей перепродаже в течение 5 лет. Согласно сценарию, иностранный покупатель-нерезидент приобретает жилье стоимостью 2 млн долларов CША (что в Великобритании эквивалентно 1,5 млн фунтов стерлингов). Этот объект предназначен для использования в качестве второго дома на протяжении менее 9 месяцев в году в течение пятилетнего периода владения недвижимостью. В сценарии не учитывается рост цен, дабы избежать усложнений прогнозирования для каждого из городов.

Площадь квартиры 5 квадратных метров, цена 82 тысячи евро

Площадь квартиры 5 квадратных метров, цена 82 тысячи евро

23.07.2012 - Раздел: Жилая недвижимость /

В Париже квартира площадью менее 5 м² продается за 82 500 евро.

В России к ЧМ было реконструировано и модернизировано 20 железнодорожных вокзалов и станций - Эксперты

В России к ЧМ было реконструировано и модернизировано 20 железнодорожных вокзалов и станций - Эксперты

14.06.2018 - Раздел: Жилая недвижимость / Инфраструктура

По данным экспертов компании IPG.Estate, в России к ЧМ было реконструировано и модернизировано 20 железнодорожных вокзалов и станций.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012