СМИ рассказали про особняк Сергея Иванова в Подмосковье

СМИ рассказали про особняк Сергея Иванова в Подмосковье

Распечатать новость

Добавить в закладки

Руководитель кремлевской администрации и бывший разведчик Сергей Иванов, как известно, человек предельно закрытый, но при этом живет в довольно простом подмосковном поселке и даже дом свой не стал обносить неприступной стеной, остановив выбор на декоративной ограде.

Жители мытищинского клубного поселка "Зеленый мыс" о своем соседе предпочитают говорить уклончиво: "Разные люди тут. В основном бизнесмены, но есть и чиновники. Ради одного даже Дмитровку перекрывают".

Реконструкцию Дмитровского шоссе сейчас ведет группа компаний АРКС Геннадия Тимченко, друга Владимира Путина, попавшего вместе с Ивановым под западные санкции. Пока же к услугам чиновника в поселке есть вертолетная площадка неподалеку от причала для яхт.

Дом Сергея Иванова находится на первой линии Пестовского водохранилища, вдоль набережной с декоративным газоном и выстриженной на нем надписью "Зеленый мыс", чтобы вертолет уж точно не промахнулся. Мимо часто, особенно по праздникам и в выходные, прогуливаются местные - не запрещено. Только наличие фотоаппарата не приветствуется: "Лучше спрячьте, дом под охраной ФСО".

Отметим, что, как следует из последних поданных чиновниками деклараций, Сергей Иванов оказался самым богатым латифундистом Кремля - в его собственности почти 21,146 кв. м земли. А вот домик у чиновника скромен - всего 393,5 кв. м. Сам объект весьма стильный, напоминает тюдоровский стиль (так строили в Британии 500 лет назад), разве что без фахверка. Не так чтобы патриотично, но со вкусом, отмечает корреспондент.

Опрошенный изданием специалист по архитектуре подсказал, что дом сооружен в стилевых традициях Аrts and crafts ("Искусства и ремесла") - течения в английской архитектуре и искусстве, пережившего расцвет в конце XIX - начале XX века в Великобритании. В этом стиле функциональность сочетается с элементами средневекового и народного зодчества, а также романтизма.

Заказчик такого дома - человек с недурным вкусом, весьма прагматичный, прекрасно ориентирующийся в ценностях современного западного общества, гибкий, но с выраженными рационально-консервативными предпочтениями в эстетической сфере. Не исключено, что получивший образование на берегах Туманного Альбиона, отметил опрошенный изданием эксперт. Иванов - действительно известный англоман: в 74-м году изучал язык в Илингском техническом колледже.

Неподалеку от ивановского особняка расположены спортплощадки и место для поселковых торжеств. Там же стоят масленичные столбы, на которые в праздники с большим азартом карабкаются за элитной выпивкой здешние бизнесмены. Сам Иванов в свободное время может наведаться в местный фитнес-клуб.

Кроме того, с 2009 года Сергей Иванов декларирует находящийся у него в собственности участок площадью чуть более двух гектаров. Расположен этот участок в Калининградской области, к северу от поселка Синявино, на самом берегу Балтийского моря. Усадьбы пока там нет, но минимум один известный сосед уже появился. Три года назад, уже после своей отставки, неподалеку решил поселиться экс-мэр Москвы Юрий Лужков. В декларации Иванова за ним и его супругой числятся также три квартиры, находящиеся, конечно, в России. 

Дата публикации: 14:47 28 апреля 2014



Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.


Загородная недвижимость - Подмосковье - последние новости

Популярные публикации в разделе Загородная недвижимость - Подмосковье

«Уралдон» за 5 лет вложит $200 млн в строительство поселков в Подмосковье

03.06.2008 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Коттеджные поселки

Компания «Уралдон» намерена в ближайшие 5 лет инвестировать $200 млн в строительство сети поселков эконом-класса под брендом «На дачу» в Московском регионе.

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

94 процента элитных домов, сдаваемых в аренду, располагаются на Белорусском и Рижском направлениях

02.12.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость / Загородная элитная недвижимость

Эксперты проанализировали рынок элитной загородной аренды. Больше всего предложения на Белорусском и Рижском направлениях.

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

Ленинградское шоссе: пробки устранят, цены вырастут

20.09.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Конец реконструкции Ленинградского шоссе виден где-то в обозримом будущем. Эксперты говорят, что если проблема пробок будет хоть сколько-нибудь менее острой, и без того не низкие цены на недвижимость в этом направлении еще вырастут. О том, когда и каким образом исчезнут заторы, что строят и будут строить вдоль Ленинградки, и каковы перспективы района в целом - рассказывают эксперты.

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

Дальние дачи: от скромных домиков до огромных поместий

08.06.2011 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Сегодня, загородная недвижимость в дальнем Подмосковье весьма популярна. Главное, чем она привлекает покупателей, конечно же, приемлемая цена, однако есть вдалеке от Москве и другие плюсы. Например, красивая природа, чистый воздух и большой выбор объектов.

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

Аренда дач: летний спрос превысил усредненную сезонную норму на 12 процентов

10.09.2019 - Раздел: Подмосковье / Загородная недвижимость /

Нынешним летом показатели сезонного спроса на рынке загородного найма в Подмосковье оказались ожидаемо ниже прошлогодних (-18%), но превзошли среднестатистические (+12%), зафиксировали в Департаменте аренды квартир и Аналитическом центре ИНКОМ-Недвижимость.


Пользователям

Разместить объявление

Контакты

По вопросам обращаться: info@bpn.ru

BPN.RU © 2004-2012